Добропольская ОГНИ: "Нововведения в налоговой сфере от 24.12.15"

Переглядів: 1578 0 24.12.2015 в 17:25:09 Новини податкової інспекції
Добропольская ОГНИ:

Донетчина: из незаконного обращения изъято подакцизных товаров на сумму 20 млн. грн.

   Главным управлением ГФС в Донецкой области проводится комплекс широкомасштабных организационно-практических мероприятий «Акциз-2015» относительно противодействия незаконному изготовлению и обращению подакцизных товаров.

   В рамках этой операции с начала апреля т.г. изъято из незаконного обращения подакцизных товаров на сумму 20,0 млн. грн., в том числе алкогольных напитков на сумму 8,6 млн. гривен, горюче-смазочных материалов на 2,9 млн. гривен, табачных изделий на сумму 8,3 млн. гривен, спирта на 139,1 тыс.грн.

    При проведении мероприятий прекращена деятельность 2 подпольных производств алкогольных напитков, изъяты фальсифицированные марки акцизного налога в количестве свыше 200 тыс. штук, зарегистрировано 22 уголовных производства по фактам незаконного обращения подакцизных товаров.

 

Уважаемые владельцы земли и землепользователи!


   Добропольская ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области напоминает, что уже в 2016 году администрирование земельного налога, что является весомой составляющей доходов местных бюджетов, будет осуществляться на основании решений соответствующих сельских, поселковых, городских советов. Согласно Налогового кодекса Украины такие решения были приняты и обнародованы до 15 июля 2015 года.


   Обращаем внимание, что в соответствии с п.287.1 ст.287 Налогового кодекса собственники земли и землепользователи уплачивают земельный налог со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. 
   Поэтому, не теряйте времени, оформляйте в соответствии с законодательством 
право собственности или пользования на земельные участки. Для этого необходимо обратиться в органы исполнительной власти и/или органов местного самоуправления для оформления и регистрации такого права.


Специалист по вопросам коммуникаций 
Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх