Благодаря инвестициям ДТЭК и активности жителей, в Доброполье модернизируется аллея "Славы шахтерам" и будет оборудована детская площадка

Переглядів: 2331 0 30.07.2014 в 15:40:40 Новини району
Благодаря инвестициям ДТЭК и активности жителей, в Доброполье модернизируется аллея

   Компания направит 240 тыс. грн на финансирование грантовой программы «Город своими руками»
   В Доброполье определены 15 победителей конкурса мини-грантов «Город своими руками». На реализацию их идей по развитию родного города ДТЭК выделит 238 500 грн.
   Конкурс мини-грантов проводится в Доброполье второй год подряд. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было подано 68 заявок, 15 из которых стали победителями. Среди них – проекты по строительству новых спортивно-игровых площадок в детских садах и на придомовых территориях, создание экологически чистых зон отдыха.

   Так, аллея «Слава шахтерам» в Доброполье будет освещена и оборудована лавочками, а школа № 6 обзаведется питомником для выращивания дубов, которые впоследствии будут высаживаться в городе. Некоторые из конкурсантов получили возможность продолжить реализацию своих инициатив, начатых в прошлом году. Проект «Мечты сбываются», разработанный жителями микрорайона Молодежный в Доброполье, в 2013 году получил финансовую поддержку на строительство игровой площадки для детей в возрасте до 5 лет. В этом году  участникам проекта предоставлен грант на обустройство спортивно-игровой площадки для детей 5-12 лет.
   Не скрывает радости и Мария Громило, руководитель инициативной группы родителей и работников ДУЗ №19 «Солнышко» в г. Белозерском: «Совместно с родительским комитетом мы подготовили проект по приобретению инвентаря для наших юных воспитанников. Теперь в детском саду появятся современные, комфортные, а главное, безопасные для детей карусель, горка, качели и домик».
   Поддержал проведение конкурса и Добропольский городской совет. «На примере даже одного этого конкурса мини-проектов мы видим, насколько эффективно сотрудничество крупного бизнеса, общественности и органов власти, – отметил Михаил Маслюков, заместитель Добропольского городского головы. – По сравнению с прошлым годом количество поданных заявок увеличилось в два раза».
   «Главное в проекте «Город своими руками» – не только и не столько финансовая помощь ДТЭК, сколько инициатива жителей города, которые получили поддержку, поверили в свои силы и полны желания улучшать свой город собственным трудом, – сказал при вручении сертификатов менеджер по административной деятельности ДТЭК Добропольеуголь Александр Кутовенко. – Такие сознательные и активные люди – это и есть та идеальная основа для нового украинского общества. И мы очень рады помогать им в реализации полезных инициатив, быть причастными к происходящим позитивным переменам. Именно поэтому ДТЭК не сокращал своих социальных инвестиций в развитие городов, несмотря на кризис и текущую ситуацию: в этом году компания направит свыше 4,9 млн грн. на социальные проекты в большом Доброполье».
   ДТЭК проводит конкурс мини-грантов «Город своими руками» совместно с местными властями во всех регионах, где расположены предприятия компании. Цель проекта – содействовать гражданской активности и поддержанию общественных инициатив, направленных на решение проблем городов. Принять участие в конкурсе могут все желающие.
   В 2013 году на финансирование грантовой программы «Город своими руками» в регионах деятельности ДТЭК было выделено 1 млн 950 тыс. грн., в 2014 году, запланированные инвестиции составят свыше 3 млн грн.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх