Жителям Доброполья на заметку: "Где сегодня можно получить загранпаспорт"

Переглядів: 3178 5 16.12.2014 в 21:40:06 Суспільство
Жителям Доброполья на заметку:

   Красноармейчане по-прежнему не могут получить  по месту жительства. Об этом сообщил заведующий сектором централизованного оформления документов №11 Красноармейского ГО ГУ Государственной миграционной службы Юрий Згонников.

   Такой возможности нет из-за отсутствия связи с центральным сервером в Киеве. Пока жители Красноармейска, желающие выехать за границу, могут воспользоваться услугами паспортных столов в любой области Украины, кроме Донецкой и Луганской, или в Мариуполе. Два других ближайших к нам города, в которых принимают красноармейчан, – Павлоград Днепропетровской области и Лозовая – Харьковской.

   Тем, кто уже решил, где будет получать загранпаспорт, Юрий Згонников рекомендует все же обратиться в миграционную службу в Красноармейске. Здесь помогут собрать необходимый пакет документов и дадут направление, что упростит процедуру.

   Впрочем, с нового года ситуация с выдачей загранпаспортов может измениться в лучшую сторону. Юрий Згонников говорит, что в Донецкой области в тестовом режиме уже работает Краматорский центр по оформлению этих документов. Красноармейский – на очереди, сейчас решаются технические вопросы.

   Что же касается биометрических паспортов, то, по словам Юрия Згонникова, речи об их выдаче в нашем городе в ближайшие месяцы не идет. С 1 января оказывать такие услуги смогут около 30 центров в Украине, со временем их число будет расти.

   Юрий Згонников подчеркивает, что получение биометрического паспорта не является обязательным, и наряду с этими документами будут выдаваться обычные загранпаспорта. Те, что уже выданы, останутся действительными до истечения указанного в них срока.

   Ранее сообщалось, что после длительного отсутствия бланков в Красноармейске стабилизировался процесс выдачи внутренних паспортов, тогда как за загранпаспортами приходится ездить в другие области.

   orbita.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Dzimyan • 06:46:00, 19.12.2014
Так я и есть добропольчанин, у меня так в паспорте и записано. Конечно возмущен, в правовом-то государстве и паспорта не дают. При бандитах выдавали, а новая "народная" власть народу паспорта зажала. Наверное, чтоб остатки живой силы для новой волны мобилизации не уехали.
Где ты в моем сообщении панику увидел, поцреот?
avatar
2 Dzimyan • 06:38:17, 18.12.2014
Спрашиваю, в чем зависть?
Мне-то побарабану, ты про свое время украинцам растолкуй, страждущим паспорта получить. В нормальной стране, а уж тем более эуропейской, паспорта есть в наличии и всегда.
avatar
1 Dzimyan • 17:04:48, 17.12.2014
Ну и где паспорта, не говоря уже о биометрии, Ручланчег? Ты тут недавно меня завистью попрекал.
ComForm">
avatar
Наверх