"Зрады" не случилось: реакция политиков на итоги "нормандских переговоров"

Переглядів: 944 0 11.12.2019 в 08:00:35 Новини України

Встреча "Нормандской четверки" в Париже прошла довольно ровно – без громких побед, но и без поражений. Киев не пошел на поводу Кремля, но и не получил сильно много. В Украине политике отмечают главное – "зрады" не случилось, плюс ожидается возвращение украинских пленников. Но радоваться рано, говорят политики. Собрали подборку комментариев политических деятелей и экспертов относительно прошедших переговоров.

В Украине отмечают, что Зеленский не сдал национальных интересов, четко очертил "красные линии" президенту РФ Владимиру Путину, дал понять, на что он точно не готов пойти.

"Хорошо, что договорились об обмене заложников. И о прекращении огня. Это единственное, что сейчас будет иметь значение. Посмотрим, как эти договоренности будут выполнены. Мы все озвучили президенту "красные линии". Он озвучил их на пресс-конференции. Путин не обратил на них никакого внимания", – пишет лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук.

"Прямой "зрады" в Париже не произошло. Но победы тоже. Появились объективные опасения относительно содержания дальнейших действий", – отметил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев.

А вот нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко считает, что Зеленского хорошо справился в Париже.

"Последовательно, откровенно, честно, искренне, без патетики, театральности и наигранности. Это не эмоциональная оценка и восхищение. Это понимание, что только такого политика могут воспринимать как равного в Европе. Собственно, Макрон и Меркель не скрывали, что саммит не состоялся бы без Зеленского", – написал он.

 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх