Запустить три новые лавы и увеличить добычу угля предстоит новому директору ШУ Белозерское

Переглядів: 1827 0 05.06.2019 в 13:30:07 Новини підприємств
Запустить три новые лавы и увеличить добычу угля предстоит новому директору ШУ Белозерское

ШУ ДТЭК Белозерское возглавил Виталий Вильховой. Он сменил и.о. директора Александра Ангеловского, который руководил обоими шахтоуправлениями ДТЭК Добропольеуголь с мая этого года.

 Виталий Вильховой в угледобывающей отрасли с 1992 года. Профессию горного инженера получил в Днепропетровском горном институте. Начинал проходчиком, горным мастером, а после возглавил добычной участок, стал главным инженером, директором шахты. Виталий Витальевич - кавалер знака «Шахтерская слава» трёх степеней.

Новый директор главной задачей видит в срок запустить новые лавы на всех трех шахтах «Новодонецкая», «Пионер» и «Белозерская», чтобы стабильно обеспечивать украинские теплоэлектростанции отечественным углем и укреплять энергонезависимость страны.

«Безопасность, качество и работа по плану – три основные задачи, которые стоят сегодня передо мной и коллективом. Нам нужно будет до конца года нарастить добычу до 2,7 млн тонн, и продолжить подготовку фронта работ на будущее. Для этого у нас есть все необходимое: хороший коллектив, инвестиции от ДТЭК на закупку оборудования и обеспечение производства, и большие запасы угля в регионе», – отметил новый директор Виталий Вильховой.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх