В ШУ Белозерском будущие горняки постигают азы профессии на практике

Переглядів: 1434 0 22.09.2018 в 11:00:16 Новини підприємств
В ШУ Белозерском будущие горняки постигают азы профессии на практике

На практику в ДТЭК шахтоуправление Белозерское в сентябре пришли 44 выпускника Белозерского профессионального горного лицея. Как градообразующее предприятие, ДТЭК Добропольеуголь уже много лет является ключевым работодателем в Добропольском районе, поэтому активно участвует в подготовке новых специалистов.

 

Студенты на производственной практике не просто учатся, но и зарабатывают первые деньги – полноценную зарплату. За каждым новичком закреплён опытный наставник, который помогает освоиться в коллективе и разобраться в тонкостях профессии. У самых успешных практикантов, после получения дипломов, есть реальный шанс вернуться на предприятие уже на постоянную работу.

 

Директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко одним из первых приветствовал будущих шахтеров:

- Компания ДТЭК дает молодежи возможность реализовать свой потенциал, применить в работе теоретические знания, полученные в учебном заведении. Работа на шахтах компании – это стабильный, достойный заработок, полноценный соцпакет, комфортные условия труда, а также возможность построить карьеру. Хочу отметить, что главное в горном деле - неукоснительное соблюдение правил техники безопасности. Это приоритет в нашей работе. Желаю вам успешно пройти производственную практику и стать частью нашего большого коллектива.

 

Руководитель департамента по управлению персоналом ШУ Белозёрское Александр Тимофеев отмечает, что с Белозерским горным лицеем предприятие тесно сотрудничает на постоянной основе уже много лет:

- Нам нужны молодые, перспективные работники, которые смогут не только добросовестно трудиться, но и рационально подходить к производственным вопросам, видеть возможности повышения эффективности. Считаю, что молодые люди, которые решили связать свою судьбу с угольной промышленностью, делают правильный выбор. На практике выпускники лицея видят предприятие изнутри: условия работы, производственные задачи, налаживают отношения в коллективе. Это помогает успешно работать в будущем.

 

Отметим, что в настоящее время в ШУ Белозерское открыт прием на работу горномонтажников, горнорабочих подземных, машинистов подземных установок.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх