Задержан рецидивист, грабивший женщин

Переглядів: 1386 0 28.12.2010 в 15:26:00 Новини поліції
Задержан рецидивист, грабивший женщин
27 ноября милиция задержала 28-летнего мужчину, совершившего разбойное нападение с проникновением в квартиру в Краматорске. Прихватив вещи хозяев, злоумышленник обнаружил вино и решил расслабиться. Покинуть место преступления он не успел и был взят с поличным.

В ходе следствия выяснилось, что за злоумышленником, которым оказался житель Доброполья гр-н В., числится ряд других преступлений.

В 2008 году он был осужден по двум статьям - 309 ч.2 (наркотики) и 185 ч.2 (кража) на 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Выйдя на свободу в 2010 году и имея не снятую и не погашенную судимость, мужчина вновь преступил закон. 19 ноября он напал на женщину, которая шла по тропинке вдоль главного пути на 1046-м километре грузового парка станции Краматорск. Избив прохожую, он отобрал у нее сумку с деньгами, мобильным телефоном и косметикой, искусав ей при этом кисти рук.

Аналогичное преступление он совершил 23 ноября, забрав сумку с деньгами и удостоверением ветерана труда у пенсионерки, которую встретил на железнодорожном пути перегона Краматорск-Часов Яр.
Кроме этого, злоумышленник подозревается в изнасиловании, совершенном в Доброполье. В настоящее время он арестован и находится в следственном изоляторе. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины, т. е. открытое похищение чужого имущества (грабеж), совмещенное с насилием и совершенное повторно. За это ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх