В селе Никаноровка возле освященного креста прошел праздничный молебен

Переглядів: 743 0 16.07.2019 в 08:30:16 Новини релігії
В селе Никаноровка возле освященного креста прошел праздничный молебен

12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель прихода пророка Божия Илии протоиерей Сергий Кравченко совершил возле освящённого креста (на месте будущего строительства храма ) праздничный молебен и окропил пришедших жителей села святой водой. 

Были прочитаны молитвы святым апостолам Петру и Павлу, а также преподобному старцу Паисию Святогорцу. 
По окончании богослужения священник обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой призвал к примеру подражания святым апостолам Петру и Павлу. Сколько веры, любви к Богу и ближним, и преданности воле Божией обитало в душах святых апостолов! Они пронесли слово святого благовествования во все концы мира, крестя все народы, терпя зной и холод, жажду и голод, гонения и мучения, чтобы только послужить великому делу спасения рода человеческого!
Также отец Сергий рассказал о преподобном Паисии Святогорце, столько заблудших душ он привел к Богу, скольких людей, потерявших смысл в жизни, он утешил и наставил.

Следующее богослужение запланировано в праздник небесного покровителя села - в день пророка Божия Илии - 2 августа в 12 часов дня.

Приглашаем всех на праздничное богослужение. А также, каждый желающий может принять посильное участие в строительстве храма в честь пророка Божия Илии в центре села Никаноровка.


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх