В городах Добропольского района прошли панихиды по погибшим шахтёрам + ФОТО

Переглядів: 2920 0 27.08.2013 в 08:28:34 Новини релігії
В городах Добропольского района прошли панихиды по погибшим шахтёрам + ФОТО
   24 августа, в канун Дня шахтёра, прошла соборная панихида по горнякам, погибшим в разные годы на одном из крупнейших угледобывающих предприятий Донбасса, расположенном в городе Доброполье. Панихида проходила возле часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воздвигнутой в память о погибших тружениках шахт..
   Богослужение совершили благочинный Добропольского округа протоиерей Феодор Иващук с духовенством города. Почтить память погибших пришли городские власти, руководство ГХК «Добропольеуголь», труженики шахт, вдовы погибших шахтёров.
   После панихиды отец Феодор пожелал Царствия Небесного погибшим, душевного мира и покрова Божия их семьям. Священник также поздравил всех присутствующих горняков с профессиональным праздником, благословив на их нужный и тяжёлый труд, а всех горожан — с 60-летием Доброполья, которое также отмечается в этот день.
Мэр города Виктор Трофимович Дерипаска поздравил с юбилеем Доброполья священников, принявших участие в молебне, и вручил им памятные подарки и книги об истории города.
 
   В канун и в день профессионального праздника шахтёров панихиды прошли и в других городах Добропольского района, где есть угольные шахты. В г. Белицком панихиду по погибшим горнякам у часовни святой великомученицы Варвары совершил настоятель часовни протоиерей Сергий Кравченко.
 
В г. Белозёрское богослужение у мемориала шахтёрам совершил настоятель Казанского храма протоиерей Георгий Фещук.
 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх