Книга Памяти шахтеров Добропольского района

Переглядів: 2146 1 03.11.2011 в 12:14:07 Новини сайту
Книга Памяти шахтеров Добропольского района
Много уже сказано о трудностях шахтёрского труда, написано статей, книг, снято фильмов. Но с каждым годом престижность труда падает и уже со словом ШАХТЕР больше футбольных ассоциаций. Общественная организация «Добропольский центр молодежи «ДОБРО» и Донецкая городская общественная организация «Ассоциация семей погибших шахтеров» хотят пробудить в людях уважение и почтение к тем людям, которые на свой страх и риск спускаются под землю, чтобы добыть для страны «черное золото».

Труд шахтера - это ежедневный риск. По статистике каждый миллион тонн добытого угля обходится Украине в две шахтерские жизни. И имена тех, чьи жизни уже не вернешь – бесценны. Никто не имеет права оставаться в стороне, ведь за этими именами стоит благополучие не только их семей, но и жизнь нашего шахтерского района в целом!

Первым шагом будет создание Книги Памяти шахтеров Добропольского района, в которой будет содержаться  информация о наших земляках шахтерах, погибших на угольных предприятиях во всех населенных пунктах Украины. Книга будет наполнена жизненных историй и фотографий, воспоминаний родственников и друзей. В дополнение к книге будет выпущен мультимедийный диск.

Семьи погибших шахтеров при поддержке угольных предприятий уже проделали огромную работу: построены часовни и аллеи памяти, собраны архивные данные, семьи погибших. Теперь мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям за помощью в сборе и наборе недостающей информации. Большинство сведений находиться на бумажных носителях.

Если у вас есть необходимая нам информация или же вы хотите стать волонтером проекта, просьба обращаться к координаторам проекта в своих населенных пунктах, а  по организационным вопросам (поиск финансирования, размещение дополнительной информации) к руководителю проекта. Мы формируем команду, так что любой желающий может внести свой вклад в общее дело. 

Необходимые данные о погибших шахтерах
  1. Фамилия, имя, отчество. Год рождения и дата смерти. 
  2. Название шахты, должность, стаж работы, награды /если есть/.
  3. Автобиография (место рождения, семейное положение, место учебы, хобби и  т.д.)
  4. Фотографии.
  5. Воспоминания близких.
Для того, чтобы внести данные о погибших шахтерах, которых нет списках погибших – необходима копия  медицинского свидетельства о смерти.


Ф.И.О.Населенный пунктКонтактыОбязанности
1.Орос Владимир Алексеевич
050-935-98-35
[email protected]
Организационные вопросы
2.Тимофеева Раиса Васильевнаг. Доброполье099-372-68-19
[email protected] 
Сбор информации
3.Боднарь Алла Юрьевнаг. Белозерское,
(пгт.Новодонецкое)
095-399-04-17

Сбор информации
4.Бондаренко Елена Владимировна
г. Белицкое 
(пгт. Водянское)
050-107-61-72
[email protected]
Сбор информации

Владимир Орос



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 19:50:20, 23.11.2011
Отправили письмо в местный и киевский ДТЭК, ждем ответа:)
ComForm">
avatar
Наверх