В Добропольском районе подсчитали охотничьих зверей

Переглядів: 1148 0 30.01.2019 в 10:30:06 Новини району
В Добропольском районе подсчитали охотничьих зверей

Егери, охотники и специалисты департамента экологии и природных ресурсов ОГА провели подсчет охотничьих животных в угодьях Добропольского охотничье-рыболовного хозяйства, сообщается на странице департамента. Подсчет проводился путем наблюдений на подкормных площадках, «шумового прогона» в соответствующих кварталах охотничьих угодий, маршрутный подсчет зверей по следам на снежном покрове и опросов местных жителей.

Общая площадь охотничьих угодий в Добропольского района составляет 78796 га и делится на 8 егерских обходов, площадь охваченых учетом участков 26100 га, а именно на территории: Святогорского поселкового и Добропольского, Нововодянского, Анновского, Золотоколодезянского, Шиловского, Светловского и Шаховского сельских советов.

По предварительным подсчетам, учитывая, что с февраля 2015 году в угодьях не проводился сезон охоты - существенно увеличилась численность лисицы и волка, кабана, пернатой дичи (фазана, куропатки), зайца, косули и других.

  С наступлением суровой зимы стало нелегко не только людям, но и диким животным. Соответствующие егерские службы не стоят в стороне, а всячески поддерживают фауну в этих непростых погодных условиях.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх