Мир без насилия над женщинами в Доброполье

Переглядів: 3018 1 14.11.2012 в 18:53:05 Суспільство
Мир без насилия над женщинами в Доброполье

   Мир без насилия над женщинами: стартует акция "16 дней против гендерного насилия" 
   Женщина – самая большая загадка. Капризная, взбалмошная, хрупкая, беспощадная, ранимая, целеустремлённая, нелогичная и от того ещё более интересная, для каждого своя. Во все времена люди пытались запечатлеть красоту и очарование женского образа. Мы предоставляем вам возможность взглянуть на красоту наших современниц глазами фотографов.

    Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря во всем мире проводится акция «16 дней против насилия». Ее история началась 51 год назад, когда 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабель. Их считали символом правозащитного движения в Латинской Америке, и это жестокое убийство инициировало дебаты против всех форм гендерного насилия. Акция стала международной и традиционно проводится во всех странах, начиная с 1991 года в период между памятными днями 25 ноября (Международный День борьбы с насилием над женщинами) и 10 декабря (Международный День прав человека).

   Акция «16 дней против насилия» пройдет и в Доброполье. 
   В этом году отделом по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета при поддержке ООО ДТЕК «Соцсервис» и редакции газеты «Доброполье на ладонях», организована фотовыставка «С любовью к женщине». Ее основная цель - средствами искусства привлечь внимание общества к Женщине, ее проблемам, переживаниям, а также подчеркнуть женское очарование и неповторимость. На выставке будут представлены несколько десятков работ фотографов, как профессионалов, так и любителей, но все они объединены единым порывом: увековечить красоту, привлекательность, нежность и женственность. Выставка будет работать с 25 ноября по  10 декабря 2012 года во Дворце культуры ш-ты ,,Добропольская” (г. Доброполье,            ул. Фестивальная, 23). Вход свободный. Во время торжественного открытия, которое состоится 23 ноября в 14-00, всем посетителям мероприятия будут раздаваться малиновые браслеты «Оставайся человеком». Одев браслет, вы покажете, что уважаете тех, кого любите и не принимаете насилия в своих отношениях. Чем больше людей поддержат нашу акцию, тем более популярным станет «человеческое отношение друг к другу».
   Ждем всех, кто неравнодушен!!!

Начальник отдела по делам семьи и молодежи
Добропольского городского совета
Олексенко А.С.


Мир без насилия над женщинами в Доброполье


Мир без насилия над женщинами в Доброполье


Мир без насилия над женщинами в Доброполье


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 katerina33333 • 18:06:01, 16.11.2012
знакомый розовый браслетик)) мне такой в ялте дали,я своей кошке вместо ошейника надела smile
ComForm">
avatar
Наверх