В Доброполье отметили день защиты детей

Переглядів: 1969 0 03.06.2013 в 04:26:25 Суспільство
В Доброполье отметили день защиты детей
1 июня Доброполье охватила праздничная феерия, главные действующие лица которой – наши дети. Ведь в этот день весь мир отмечает один из самых значимых и нужных международных праздников - День защиты детей.
 В Доброполье праздничные мероприятия начались с самого утра. На площади имени Ленина жители города имели возможность увидеть красочное торжественное шествие детских творческих коллективов города - ,,Живет на всей планете народ веселый - дети”.  В нем приняли участие более 1200 самых юных добропольчан.
Маленькие жители города принимали поздравления от почетных гостей праздника. «Я поздравляю добропольчан с Днем защиты детей, - отметил горожан заместитель городского головы Михаил МАСЛЮКОВ. - Это не только праздник детства, но и праздник родителей, воспитателей и учителей, всех тех, кто занимается воспитанием детей. Я поздравляю мальчишек и девчонок с окончанием учебного года и началом летних каникул! Желаю весело и интересно провести лето, получить яркие впечатления и найти верных друзей!»
Председатель Добропольской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Украины Петр ДРЕВАЛЬ отметил, что город Доброполье, который в этом году отмечает свой 60-летний юбилей, знаменит своими юными талантами не только в области, но и далеко за ее пределами. И задача взрослых – всячески поддержать юные дарования.
Приятный сладкий сюрприз получили ребята от народного депутата Украины Леонида БАЙСАРОВА. Его помощник - консультант Алексей КОРМИЛЬЦЕВ объявил, что все маленькие участники праздника получат любимое лакомство детворы -мороженное.
По окончанию торжественного шествия ребят ожидала развлекательная конкурсно-игровая программа с множеством подарков и призов. Никто из маленьких жителей города не остался без внимания.
Напомним, День защиты детей в Украине был установлен президентским указом в 1998 году. В мире этот день отмечают с 1950 года. Решение об установлении Дня защиты детей приняла Международная демократическая федерация женщин на своей специальной сессии в ноябре 1949 года. Впоследствии эту инициативу поддержала Организация Объединенных Наций (ООН). «Обеспечение достойного уровня жизни маленьких украинцев, их прав на здоровье, образование, досуг - это наша общегосударственная обязанность», - гласят социальные инициативы Президента Украины.

Источник: http://radadobropillya.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх