У Зеленского рассказали, как изменится работа нардепов по новому закону

Переглядів: 646 0 18.11.2019 в 09:00:14 Новини України
У Зеленского рассказали, как изменится работа нардепов по новому закону

Депутаты разрабатывают законопроект, которым вносятся изменения в регламент парламента. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"С целью защиты чувств журналистов, а также с целью сохранения их внимания, необходимо сделать дни голосований и дни для разговоров. Приходите, например, в четверг и смотрите, сколько мы всего напринимали, хотите послушать, кто что думает — приходите в другие дни, а больше времени нужно тратить на работу в комитетах — это и есть настоящая работа народного депутата ", — заявил Арахамия в пятницу во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, допуск представителей СМИ в кулуары и на ложу прессы будут сохранены, и предположил, что может сложиться ситуация, когда в парламенте будут работать только журналисты.

Кроме того, контроль над посещениями комитетов депутатами, работу в которых Арахамия предлагает сделать основной деятельностью народных избранников, будет осуществляться с помощью карточек голосования. Также глава фракции напомнил, что такую ​​процедуру предусмотрено в комитетах уже сейчас.

По словам Арахамии, представление законопроекта о внесении изменений в законодательство о регламенте Верховной Рады состоится уже на следующей неделе. Принять его смогут до Нового года.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх