Как посещают сессии депутаты Добропольского городского совета?

Переглядів: 1931 0 19.08.2016 в 03:10:51 Новини місцевої влади
Как посещают сессии депутаты Добропольского городского совета?

Как посещают сессии депутаты Добропольского городского совета? – разбирались активисты движения «Сильные громады».

Выборы давно позади, очередная избирательная кампания канула в лету и обещания депутатов сделать наш город более благоустроенным – остались в недалёком прошлом. Теперь, самое время браться за дело. А это дело начинается с малого, хотя бы с регулярного посещения сессий городского совета, где и принимаются ключевые решения для города.

Итак, согласно протоколам первых 11-ти сессий Добропольского городского совета можно уже сделать первые выводы о депутатах, которые весьма по-разному исполняют свои прямые обязанности.

Начнём с самых дисциплинированных, которым удалось посетить все сессии.

Вот фамилии тех, кто добросовестно отзывался на каждое уведомление о предстоящей сессии: Дрох, Ефимцева, Кальченко, Моргун, Омельченко, Плетнёв, Рудов, Скляров, Стрелина, Хорошавин, Швед. Вам удалось найти своего депутата здесь? – Поздравляем, ваш округ активно участвует в жизни города. Как многим удалось заметить, дисциплина не зависит от принадлежности к конкретным политическим силам, в этом списке присутствуют представители всех нынешних партий в городском совете.

Но не все депутаты находят время на принятие важных для города решений.
Вот фамилии тех, у которых по 5 пропусков (45%): Гаврыхив, Сосулева, Ульянич, Щолоков. Руководитель ЦОФа «Октябрьское» Константин Китам и экс-первый заместитель городского головы Игорь Курдя – набрали наибольшее количество пропущенных сессий: 6 и 7 соответственно, т.е, 54% и 63%.

В основных причинах отсутствия указанно: «командировка» и «на производстве». Надеемся, что эти депутаты ведут активную работу на округе и непосредственно общаются с избирателями в удобное для себя время. Ведь, согласно Закону, каждый депутат основную деятельность обязан сочетать с общественной. На каждого из них свои надежды и веру возложила громада города, которую игнорировать просто нельзя.

 

Координатор движения «Сильные громады» в г. Доброполье

Алина Денисова


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх