Творческие коллективы Доброполья в Киеве и Донецке

Переглядів: 1480 0 23.09.2009 в 17:11:07 Суспільство
В минувшие выходные в Киеве творческий отчет мастеров искусств и творческих коллективов нашего края «Донетчина моя, жизни моей любовь». В Национальном дворце искусств «Украина» прошел гала-концерт лучших представителей культуры шахтерского региона. В качестве почетных гостей в нем приняли участие делегации Доброполья и Добропольского района, в которые вошли руководители заведений культуры и творческих коллективов. И хотя добропольские артисты не выступали в Киеве, они отметились на концертах других уровней, в том числе областном, на котором около 20 коллективов были отмечены в качестве лауреатов и дипломантов.

 А на проходившей в рамках фестиваля выставке «Хлеба Донетчины» 4-килограммовый каравай представили хлебопеки Добропольского КХПИ. 17-19 сентября в рамках Международного инвестиционного саммита в Донецке прошла выставка «Энергоэффективность-2009». В ее работе приняли участие делегации Доброполья и Добропольского района, представлявшие сферу ЖКХ, промышленные и сельскохозяйственные предприятия. На выставке было представлено большое количество энергосберегающих технологий, которые в эпоху дороговизны энергоносителей
пришлись бы весьма кстати для потребителей как нашего региона, так и Украины. Вот, правда, их внедрение, приобретение необходимых материалов и оборудования тоже стоят недешево. Возможно, при нахождении необходимых средств что-то и появится в учреждениях и на предприятиях нашего края.

Доброполье на ладонях


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: фестиваль


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх