Революционная «Битва за пирожок»

Переглядів: 1386 0 26.04.2012 в 15:52:02 Суспільство
Революционная «Битва за пирожок»
   В ДК им. Ленина 19 апреля хип-хоп братия Донецкого региона сошлась в третьей «Битве за пирожок». С таким названием во Дворце культуры проходил хип-хоп фестиваль.
   Заглавие феста организаторы праздника рифмы и ритма, лейбл «3D Voice» объясняют так:
- Существует популярное мероприятие «Битва за респект». Это название часто копируют. Называя свое мероприятие, мы решили подшутить над этим фактом.
   Скрытый смысл прослеживался и в формате мероприятия. Учитывая грядущий день рождения великого вождя пролетариата Владимира Ульянова (если что, Ленин родился 22 апреля), революционная тематика отражалась в оформлении «Битвы» и даже в сумме призового фонда. «Пирожком» были 1917 гривен.
   Также в рамках мероприятия проходил отбор на молодежный фестиваль «Молода хвиля». На данный момент оргкомитет «МХ» определяется, кого именно из участников «Битвы за пирожок-3» они пригласят в финал. Уже известно, что высокую оценку получила лаборатория экстремального танца «Action». Зажигательных танцоров ну очень хотят видеть в Донецке.
Что же до фактических результатов баттла, то 1 место получили «Staff On-Line» (Краматорск), вторыми стали «SQ Music» из Доброполья, а почетную бронзу завоевали «М.Т.И.» (Краматорск). Приз зрительских симпатий уехал в Донецк вместе с командой «2Потока».
   Организаторы «Битвы» пробой пера на славянских просторах довольны, хотя и отмечают, что сказалось соперничество с другим популярным фестивалем, имея в виду «СтудВесну». Однако продолжать нести хип-хоп культуру в массы намерены и дальше. И, скорее всего, очередная ее порция ждет славянцев уже осенью 2012 года.

Источник: http://tvplus.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх