Подробности задержания воровки из Доброполья

Переглядів: 2207 0 02.05.2016 в 17:17:48 Новини поліції
Подробности задержания воровки из Доброполья

Одолжив деньги своей знакомой, житель Доброполья едва не лишился всех своих сбережений. Женщина, вычислила, где именно он прячет деньги, и, воспользовавшись случаем, когда хозяин изрядно выпил и задремал, похитила деньги. Уже через несколько минут правоохранители задержали преступницу и вернули потерпевшему сбережения.

В Добропольское отделение полиции обратился 53-летний местный житель с заявлением о краже денег. Мужчина сообщил, что у него из квартиры пропало 14 тыс. гривен.

На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования. Пообщавшись с пострадавшим, правоохранители выяснили, что вечером к нему в гости приходила его знакомая и просила одолжить ей 200 гривен. Мужчина согласился и дал ей необходимую сумму.

Доброжелательный хозяин предложил своей гостье составить ему компанию и пригласил выпить. Женщина согласилась. После этого они продолжили отдыхать. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина очень плохо помнил события проведенного вечера. Проснувшись рано утром, он обнаружил, что у него из квартиры пропали деньги в сумме 14 тыс. гривен. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Уже через 20 минут правоохранители нашли злоумышленницу. Сотрудники группы быстрого реагирования изъяли у женщины похищеные деньги. Она сразу призналась в содеянном и рассказала, что пока ее знакомый доставал деньги, чтобы ей занять, она проследила, где именно он их прячет и, воспользовавшись случаем, похитила деньги, когда хозяин изрядно выпил и задремал.

Часть похищенных денег женщина уже успела потратить на личные нужды. Злоумышленница раскаивается в содеянном и понимает, что за это будет нести ответственность.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх