В Доброполье задержали злоумышленника, который ожидая приговор суда, снова совершил преступление

Переглядів: 2048 0 05.06.2015 в 09:53:14 Новини поліції
В Доброполье задержали злоумышленника, который ожидая приговор суда, снова совершил преступление

   Милиционеры за несколько дней разыскали злоумышленника, который из гаража  64-летнего местного жителя  похитил ценные вещи. Причиненный ущерб составил около 1900 гривен. Злоумышленник, ожидая приговор суда, снова совершил преступление - кражу со взломом. Теперь против него открыли еще одно уголовное производство.

   Как рассказал начальник Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Мирошниченко, в милицию обратился 64-летний местный житель, который сообщил, что его обворовали. Потерпевший рассказал, что неизвестный проник в гараж путем демонтажа стены и похитил его имущество, чем причинил ущерб на сумму около 1900 гривен.

   В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Добропольского горотдела удалось установить личность злоумышленника. Им оказался безработный 26-летний местный житель. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

   Злоумышленник объяснил, что он похитил рыболовные снасти, диски и навигатор, чтобы продать.

   На данный момент мужчине избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

 

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх