Лучшие предприниматели Доброполья отмечены почетными грамотами

Переглядів: 2058 3 09.09.2009 в 20:04:16 Суспільство
Предприниматели отметили свой профессиональный праздник на минувшей неделе, а на этой отметили тех, кто вносит посильный вклад в развитие региона, его экономику, в наполнение бюджета. На заседании Общественного совета при Добропольской ОГНИ первый заместитель начальника инспекции И.В.Якунин вручил Почетную грамоту предпринимателю, директору МП «ТиБ» А.А.Сницару (на фото) за «информационную поддержку и личный весомый вклад в реализацию единой государственной налоговой политики по наполнению бюджета».

А на заседании районного совета предпринимателей Добропольского района, которое провел председатель РГА Ю.И.Середа, почетные грамоты райгосадминистрации были вручены частным предпринимателям Ю.В.Лашину, З.В.Демьяненко, В.В.Благову, Л.Н.Илиенко. Кроме того, участники заседания проанализировали ситуацию в сфере малого бизнеса в районе, подвели итоги организационных собраний по созданию региональных отраслевых советов.

Тем временем 8 сентября первый заместитель начальника Добропольской ОГНИ И.В.Якунин провел заседание Общественного совета, на котором были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества налоговиков и предпринимателей. Он сообщил, что в связи с кризисом участились случаи перевода наемных работников предпринимателями в «тень», что приводит к уменьшению поступлений в бюджет, да и ударяет по самим работникам, лишенным каких-либо социальных гарантий. Добропольская ОГНИ проводит определенную работу совместно с органами власти, другими государственными органами. С начала года было проведено 23 рейда, которыми было охвачено 93 физических лица-предпринимателя. По результатам проверок было оформлено 112 наемных работников, в бюджет поступило 11,4 тыс. грн. Работники ОГНИ проводят и профилактические мероприятия, призывают граждан оказывать помощь в выявлении таких работников, которые проводят работы без соответствующих лицензий.

Особенно это касается тех, кто выполняет ремонты квартир. Участились случаи обращений граждан на таких строителей, ведь они нередко выполняют работу некачественно, нанося ущерб и государству, и жителям города. Сотрудниками ОГНИ проведено 8 встреч с руководителями предприятий, имеющих задолженность по зарплате. По 6 предприятиям погашена задолженность по зарплате на сумму 2270,7 тыс. грн., в бюджет поступило 320,6 тыс. грн. налога с доходов физических лиц. Налоговая инспекция уделяет внимание и обращениям граждан, что позволяет установить факты нарушений трудовых отношений и принять меры по их легализации. С начала года поступило 5 таких обращений, подтвердилось 4. Также возбуждено одно уголовное дело по факту таких нарушений, которое доведено до суда. На заседании Общественного совета принято решение установить в здании ОГНИ «скриньку довіри», в которой граждане могут оставлять сообщения о нарушениях трудового законодательства, о негативных моментах в работе налоговых инспекторов.

Автор: Игорь Турбиевский

Доброполье на ладонях. 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Vitaxa-ViD • 23:04:35, 11.09.2009
Так нужно было и в грамоте ниписать за трансляцию, а не ИНформационную поддержку...молодец конечно но слишком много чести для человека который явно старался не для города и его населения а для собственного кошелька.
avatar
2 Vlados • 09:09:26, 10.09.2009
Супер, за развитие информационого его там забыл... Надо ещё было такую же грамоту Молодняку сделать:) Это же круто, транслировать кабельное и дать доступ к инету:)
avatar
1 inetka • 08:46:47, 10.09.2009
Quote
Почетную грамоту предпринимателю, директору МП «ТиБ» .... за «информационную поддержку и личный весомый вклад в реализацию единой государственной налоговой политики по наполнению бюджета».

а что ТИБ еще работает? shock
Quote
....почетные грамоты.... ч/п В.В.Благову

знакомая фамилия - он не с Водянского?
ComForm">
avatar
Наверх