Православные Доброполья отпраздновали День Святой Троицы + ФОТО

Переглядів: 1150 0 29.05.2018 в 11:00:42 Новини релігії
Православные Доброполья отпраздновали День Святой Троицы + ФОТО

«Благословен Ты, Христе Боже наш, явивший премудрых ловцов [человеков], ниспослав им Духа Святого, и через них привлекший всю вселенную, Человеколюбче, слава Тебе…»

Один из главных христианских праздников - День Святой Троицы или Пятидесятницу отпраздновали в городе Доброполье.

В этот день мы вспоминаем, как на пятидесятый день после Воскресения Христова на апостолов сошел Святой Дух.

Празднование началось с водосвятного молебна, который состоялся на территории храма. Божественную литургию, отслужил благочинный Добропольского округа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко.

Служба сопровождалась детским хором Воскресной школы. 

Много прихожан пришли не только помолиться, но и причаститься. 

По завершении литургии совершилась великая вечерня с коленопреклонными молитвами. Эти молитвы введены в богослужение для того, чтобы сохранить и укрепить христиан в смирении, сделать их способными, по примеру апостолов, к совершению достойных деяний в честь Святого Духа, а также к принятию бесценных даров благодати Божией.
Традиционно, храм украсили ветками зелени, букетами цветов и травой как символами обновления. Эта традиция связана с тем, что во время сошествия Святого Духа иудеи вспоминали дарование Закона на горе Синай.
Приятный аромат цветов и трав создал в храме неповторимую атмосферу умиротворенности.
После  целования креста, настоятель храма отец Леонид, поздравил прихожан с Днем Святой Троицы и Престольным праздником, и пожелал всем присутствующим добра, благополучия, здоровья, радости и обильных благословений Божьих.

Батюшка освятил зелень и окропил всех присутствующих святой водой.

Приятным сюрпризом для всех был праздничный концерт учащихся детской Воскресной школы, приуроченный к окончанию учебного года, в котором звучали стихи и песни, прославляющие Праздник Святой Троицы. Так же дети продемонстрировали свои таланты и знания в спектакле и тематических загадках - напомнили о важности уважительного, милосердного и внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию и честности.

По завершению концерта, все участники получили медали и сладкие призы.
После выступления, прихожане были приглашены на праздничную трапезу, по завершении которой всех ждали сладкие угощения.


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх