Команда туристов Доброполья стала серебрянным призером на соревнованиях в Святогорске!

Переглядів: 1800 0 21.09.2012 в 23:24:36 Новини спорту
Команда туристов Доброполья стала серебрянным призером на соревнованиях в Святогорске!
   С 15 по 16 сентября в Святогорске проходили необычные соревнования по спортивному туризму «Славянская осень-2012».
   Среди участников подобных мероприятий привычнее видеть представителей молодого поколения. Однако в соревнованиях, состоявшихся на базе ДОЛ «Лесная сказка», принимали участие взрослые - команды предприятий, учреждений и организаций Донецкой области.

   Организацией туристического турнира занимались клубы «Тор» (ЦДЮТ) и «Квест» (ООШ №12). Как рассказала главный судья «Славянской осени-2012» Галина Титова, идея проверить туристические навыки старшего поколения появилась несколько лет назад и прижилась. В 2012 году соревнования прошли уже в 5-й раз. В них приняли участие 48 человек - 7 команд из Донецка, Дружковки, Доброполья и Славянска. Команды состояли из 6 человек. Но многие приехали с болельщиками.
- За пять лет у нас уже появились постоянные участники, однако есть и новички. В этом году это дончане. Все с удовольствием принимают участие в конкурсной программе, проявляют неподдельный интерес, - говорит Галина Титова.
   В борьбе за победу командам-участницам необходимо было справиться с рядом заданий. Это были соревнования на полосе препятствий, «экзамен» по спортивному ориентированию, водному туризму, а также конкурсная часть на демонстрацию владения навыками, которые необходимы каждому туристу: развести костер, приготовить пищу, оказать первую помощь и так далее.
   Все команды достойно справлялись с предложенными заданиями, но, как это бывает во всех конкурсах, кому-то «дисциплины» давались легче. В итоге, третье место получили дончане, на втором оказалась команда из Доброполья, а победителями соревнований стала команда локомотивного депо Славянска.
   Примечательно, что «Славянская осень-2012» носила еще и благотворительный характер. Благотворительные взносы команд-участниц направлены на улучшение материального состояния туристического кружка ЦДЮТ.
К слову, молодые туристы ЦДЮТ практически сразу после завершения соревнований в Святогорске, где они были судьями, отправились на чемпионат Украины по пешеходному туризму в Вышгород. Уже в качестве участников.

Источник: http://tvplus.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх