Сергей Пузанов из Доброполья стал золотым призером 50-го Кубка Донбасса по мотокроссу

Переглядів: 1937 0 26.09.2012 в 14:59:32 Новини спорту
В воскресенье состоялся юбилейный 50-й Кубок Донбасса по мотокроссу с участием более чем 50-ти именитых и начинающих мотогонщиков из Украины и России.

По традиции состязания проходят в Кутовой балке - обширном овраге с десятком естественных трамплинов и поворотов, удачно составивших сложный маршрут турнирной трассы. Накануне ночью прошел дождь, и грунт заметно размяк.

К сожалению, юбилейный турнир не обошелся без происшествий. Едва стартовав в классе мастеров, получил тяжелую травму лица гонщик из Кременной Александр Марков. Медики «скорой» доставили его в лечебное учреждение. По состоянию на утро понедельника, самочувствие именитого пилота улучшилось, но его ждет операция.

Вообще же заезды прошли в классах «50 кубических сантиметров», «65 кубических сантиметров», «Хобби», «Мастер», «Ветеран» и «Open». Золотыми призерами стали житель станицы Кущевской (Россия) Вячеслав Рогоза (до 30), краматорчанин Игорь Шаповалов (после 30), Сергей Пузанов из Доброполья (до 50), Владимир Фастовец (после 50) из Краматорска.

Джерело: сайт міста Добропілля