Особенный год для Доброполья и всей Донецкой области

Переглядів: 1915 0 30.06.2012 в 04:23:47 Новини району
Особенный год для Доброполья и всей Донецкой области
Двадцать шестого июля в сессионном зале добропольского исполкома прошел концерт, который объединил два важнейших события: День Конституции Украины и 80-летие Донецкой области.

Основной закон независимого украинского государства был принят Верховной Радой 28 июня 1996 года. Парламентарии учли замечания Президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта — о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности в Украине. Принятие Конституции стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

2012 год – особенный для Донецкой области, ведь крупнейшему промышленному региону страны исполняется 80 лет. И если бы не чемпионат Европы по футболу, матчи которого проходят и в Донецке, то 80-летний юбилей мог бы по праву претендовать на звание главного события года в регионе. А так, на фоне ЕВРО-2012 меркнет все. Как известно, 2 июля 1932 года в столице УССР - Харькове - президиум Всеукраинского центрального исполнительного комитета постановил образовать новую область. Имя она получила в честь Донецкого бассейна - Донецкая. В настоящее время в административно-территориальной структуре области 28 городов и 17 районов, 134 поселка городского типа, 1122 сельских населенных пункта. За годы независимости Украины Донецкая область не только сохранила свои ведущие позиции в промышленном развитии страны, но также стала центром культурной и общественно-политической жизни.

На мероприятии были вручены грамоты В.Ф. Чурикову, В.В. Подоляну, В.Т. Максимову от областного совета ветеранов как почетным гражданам Добропольского района, а П.П. Древаль и А.Ф. Харахаш были награждены грамотами Добропольского городского совета за значительный личный вклад в развитие общественных инициатив горожан.

«В эти праздничные дни я желаю всем Вам высоких достижений, достатка, счастья, добра и процветания!» - пожелал добропольчанам городской голова Виктор Дерипаска.

Юлия ПОДЛУБНАЯ

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх