«Отозвать» от городской ёлки в новогоднюю ночь народ Доброполья дождь сумел только к четырем утра

Переглядів: 1524 1 03.01.2012 в 09:52:01 Суспільство
Традиции массовых гуляний у самой главной зеленой красавицы добропольчане не изменяют давно. Правда, в прошлые годы приходилось собираться под искусственно собранной из «отдельных фрагментов» у горсовета. Зато в этом всех ожидала настоящая, подросшая за пять лет до высоты в четыре метра ель на центральной площади им. Ленина.

Торжественно открыли её в конце минувшей недели. Но куда интереснее было собраться под ней в первую январскую ночь. Время встречи изменить нельзя - 2.00. С огромной надеждой глядя в небеса, с коих срывались лишь отдельные мокрые снежинки, народ принял самое активное участие в разных конкурсах и викторинах. Местный силач Владимир, к примеру, поднял на ура 42 раза гирю весом в 24 кг. От желающих «угостить Дракошу» (в этой игре нужно было на скорость вдвоем, с разных концов, слопать длинную колбаску) отбоя не было. Как  и в «перетанцуйках» с Дедом Морозом. Призов хватило на всех, даже на тех, кто проиграл - утешительные чупа-чупсы. 

Дискотека гремела бы и дальше, если бы в воздухе повеяло настоящей зимой. Светло ведь было, как днем. Коммунальные службы постарались: еще в начале декабря полностью реконструировали освещение площади, установив элегантные натриевые светильники (в будущем намереваются и асфальт поменять, и фонтан установить). Позаботились они и о том, чтобы малейший возможный снегопад никоим образом не сказался на движении. Приобретенная техника - комбинированная дорожная машина, оборудованная всем необходимым для очистки улиц, стоит наготове. 

А вот сельчане района ударно массово гуляли 31-го декабря. Вначале во всех центральных клубах прошли утренники для детей. Взрослые же задержались у коллективных ёлок  до 23.30, чтобы успеть вовремя к домашнему праздничному столу. В отличие от городских жителей, они планируют ночные «бдения» на грядущие святки». 

Елена Карпенко

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 10:43:59, 03.01.2012
А говорили, что в нашем городе фонтана не будет smile так вода не постоянно
ComForm">
avatar
Наверх