Шестиклассница из Доброполья стала победителем конкурса "Рождество с "Донбассом"

Переглядів: 1750 0 09.01.2014 в 21:47:41 Суспільство
Шестиклассница из Доброполья стала победителем конкурса

В редакции газеты состоялось награждение победителей конкурса "Рождество с "Донбассом".

Вместе с семью победителями-детьми за подарками для детей и внуков приехали и двенадцать родителей, дедушек и бабушек, которые также увлеклись конкурсом.

Вместе с семью победителями-детьми за подарками для детей и внуков  приехали и двенадцать родителей, дедушек и бабушек, которые также увлеклись конкурсом.

Заместитель главного редактора Сергей Черных поздравил юных читателей с этим успехом и вручил пригласительные в цирк, а также сладкие подарки. Победители приехали в редакцию в канун Рождества, поэтому Егор Жовба из Ясиноватой и Настя Бурковская из пос. Новоэкономическое Красноармейского района исполнили для всех колядки. А Елена Жуковская угостила пирожками, испечёнными по рецепту любимой страницы "Приятного аппетита!".

"Люблю принимать участие в конкурсах газеты, - улыбается Настя. - А ещё я увлекаюсь современными танцами и мечтаю стать хореографом". Бабушка и дедушка девочки рассказали, что им интересно в газете всё, и подчеркнули: "Ещё наши родители выписывали "Донбасс"!" А Егор признался, что исполненную колядку он приготовил также и для крёстных родителей, а его мама Наталья сделала кутью. Она рассказала, что дедушка Егора - настоящий знаток "Донбасса", но малыш не даёт ему покоя, пока не найдёт в субботнем номере детскую страницу.

Егорке Жовбе помогала колядовать его мама Наталья.

Егорке Жовбе помогала  колядовать его мама Наталья.

Шестиклассница Настя Соломко из Доброполья рассказала, что тоже очень любит разгадывать загадки и головоломки этой страницы. Девочка собирается пойти по стопам дедушки и стать... прокурором, так что развивать смекалку и быть находчивой (юная художница даже манную крупу использовала для оформления задания) ей просто необходимо. И нашей победительницей Настя стала уже во второй раз!

Юлечка Белкина из Шахтёрска подарила нам большую рождественскую открытку и рассказала, что награждена медалями за победу в соревнованиях по плаванию. "Ещё мой дед выписывал "Донбасс", - поведала бабушка девочки Валентина Николаевна. - Вообще же у газеты много почитателей в разных городах региона, ведь знакомые то и дело звонили, чтобы поздравить внучку с победой".

Галина Савкова приехала из села Михайловка Александровского района. О том, что девочка увлекается бисероплетением, мы поняли еще до её появления в редакции - об этом говорило оформление работы. И в редакции она продемонстрировала сплетённый из бисера брелок для ключей. Рукодельница также владеет оригами и любит рисовать. В "Донбассе" девушка прежде всего читает о... политике. А в цирк она поедет со старшей сестрой Аней.

"Я уже шесть лет занимаюсь рисованием, и поэтому прислала на конкурс свою акварель, на которой "донбассовский" Дед Мороз спешил поздравить катавшихся на коньках детей, - поведала семиклассница Катюша Губанова из Енакиева. - Конечно, мечтаю стать художницей, а в газете больше всего жду рубрику о звёздах шоу-бизнеса".

Увлекла рисованием свою двухлетнюю племянницу Настю и Маргарита Моисеева из Тореза. Так что победительницами стали они обе! Рады были мы и нашему знакомому, пятилетнему Артёмке Ляментовскому из с. Кучеров Яр Добропольского района, ведь он уже неоднократный победитель "Донбасса". Мальчуган сообщил, что любит разгадывать загадки и головоломки. И поделился радостью, что скоро у него будет сестричка.

За подарками для своих внуков приехала из пос.Новотроицкое Волновахского района Елена Жуковская. Та самая, которая предложила объявить конкурс снежинок, сделанных своими руками. Она с большим энтузиазмом принимает участие в конкурсах вместе с внуками Максимом и Русланом. Газету выписывает полгода, как пошла на пенсию, а вот сосед Николай Самохин с "Донбассом" уже сорок три года и читает его от корки до корки. "В конкурсе победила внучка Мария, а я - автор некоторых "донбассовских" кроссвордов", - напомнил Николай Матвеевич.

Коллектив "Донбасса" поздравляет победителей и желает удачи в конкурсах-2014!


Ирина Розанова.

Источник: http://donbass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх