Коломойский советует обанкротить Украину, но окончательное решение за президентом

Переглядів: 774 0 28.05.2019 в 09:00:48 Новини України
Коломойский советует обанкротить Украину, но окончательное решение за президентом

Новый президент Украины получил страну не в лучшем виде: экономика стагнирует, внешний долг растет, армия в разброде и шатании, народ устал от постоянных реформ предыдущего правительства. Зеленский получил весь набор проблем, оставшихся нерешенными его предшественником Петром Порошенко. И ситуация в Киеве и окрестностях весьма непростая. 

Самые большие неприятности Незалежной в долге крупных денег финансистам из МВФ. Киеву уже проблематично платить по счетам, так что многие в Украине считают, что самый правильный выход из сложившейся ситуации – это объявить страну банкротом. Такое мнение высказался олигарх Коломойский, приведя в пример Грецию и Аргентину, которые тоже переживали подобные перипетии.

Правда, окончательное решение остается за действующим президентом Зеленским. Понятно, что ему не охота расхлебывать кашу, заваренную Порошенко и еще раньше Яценюком. Но и «кинуть» Международный Валютный Фонд на деньги тоже вроде бы страшновато. Что ж это будет сложно решение при любом варианте. Посмотрим, что выберет украинский лидер, в конечном счете.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх