Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области на 27 декабря 2014 года

Переглядів: 2368 0 27.12.2014 в 01:01:52 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области на 27 декабря 2014 года

   Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

   Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

   25.12.2014 в г.. Артемовске мэр Рева отчитался о своей работе за 2014 перед территориальной общиной.

   25.12.2014 в г.. Димитрово депутат городского совета О.Брикалов провел выездной прием граждан в ОП «Шахта« Димитрова »ГП« Красноармейскуголь ». В центральной библиотеке города состоялся час общения «Таинственные места Украины» для опекунов, попечителей, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

   25.12.2014 в г.. Краматорске на базе детского сада № 87 (с. Красногорка) прошло праздничное мероприятие по случаю Нового года. Поселковый голова В.Азарянц, доверенное лицо народного депутата Украины М.Ефимова О.Ворощук, управляющий компании «АПК-Инвест» В.Иволга, председатель благотворительного фонда «Звезда надежды» С.Бенера поздравили детей и вручили им сладкие подарки. Также детскому учреждению передано бытовую технику от народного депутата Украины М.Ефимова.

   25.12.2014 в г.. Новогродовке состоялось расширенное совещание с участием заместителя председателя Донецкой ОГА А. Клименко, депутата Донецкого областного совета А.Борковца, представителей угольных предприятий города, организаций, управлений городского совета. Обсуждены перспективы социально-экономического развития города на 2015 год.

   26.12.2014 в г.. Дебальциво от Черкасской ОГА поступили материалы для ремонта поврежденных зданий в городе.

   26.12.2014 на центральной площади г.. Доброполье состоялось торжественное открытие Новогодней елки с сказочным спектаклем, конкурсами и соревнованиями. В мероприятии приняли участие около 300 школьников. Такие же мероприятия прошли в г.. Красноармейске, Великоновоселковском и Володарском районах.

   26.12.2014 в г.. Краматорске состоялось первое заседание инициативной группы по подготовке учредительного собрания для формирования нового состава Общественного совета при участии институтов гражданского общества и департамента по вопросам внутренней политики. Принято решение о внесении изменений в проект постановления КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 03 ноября 2010 № 996». Также обсуждались вопросы общественно-политической ситуации в области, предложены пути по ее улучшению. Следующее заседание инициативной группы запланировано провести в конце января 2015 года.

   26.12.2014 в Центре культуры и досуга Красного Лимана состоялась новогоднее представление «В поисках новогоднего настроения» для учеников первых классов городской гимназии, СОШ №2, детей дошкольного возраста переселенцев и работников бюджетных организаций.

   26.12.2014 в Артемовском районе и.о. председателя РГА Р.Панкова провела рабочее совещание с начальниками структурных подразделений райгосадминистрации с участием представителей районного совета. На совещании рассмотрены отдельные актуальные вопросы обеспечения жизнедеятельности Углегорской городской, Ольховатского и Булавинского поселковых советов, территории которых присоединены к Артемовского района.

   26.12.2014 в Великоновоселковском районе состоялась 37 сессия районного совета. Рассмотрены вопросы про: Программы обеспечения законности и правопорядка, «Воин-патриот», «Качественная медицина», «Ветеран», «Молодежь», развития культуры и досуга, а также экономического и социального развития на 2015 год; финансирования Программы развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы; о плане работы районного совета на I полугодие 2015 и др.

   26.12.2014 в Волновахском районе первый заместитель председателя РГА М.Бишок провел рабочее совещание с председателями местных советов. Рассмотрен вопрос о запрете использования пиротехнических средств на Новогодние и Рождественские праздники до окончания проведения АТО.

   26.12.2014 в Константиновском районе состоялось пленарное заседание районного совета. Рассмотрены вопросы о: внесении изменений в районный бюджет, Программы экономического и социального развития на 2014 год и основные направления развития на 2015 и 2016 годы; выполнения программ развития образования и реформирования ЖКХ района на 2011-2014 гг. и т.

   26.12.2014 в Константиновском районе и.о. председателя РГА С.Ивахнин совершил рабочую поездку в Артемовской сельский совет, во время которой посетил Степановскую ООШ, детский сад и амбулаторию общей практики - семейной медицины сел. Артема с целью контроля за тепловым режимом и работой объектов социальной сферы.

   Напряжение вызывает ситуация, которая сложилась в гг. Славянске и Доброполье. Так, 25.12.2014 в г.. Славянске возле здания городского совета состоялся пикет работников КП «Словмиськводоканал» в связи с системной невыплатой заработной платы работникам, прогрессирующим увеличением убыточности предприятия, нехваткой материально-технических ресурсов для нормального функционирования предприятия. Количество присутствующих - более 150 человек. Решением городского совета создана временная комиссия по контролю за выполнением мероприятий по выводу КП «Словмиськводоканал» из кризиса.

   26.12.2014 в г.. Доброполье первичной профсоюзной организацией Независимого профсоюза горняков Украины шахты «Добропольская» и «Алмазная» проведено мирную акцию протеста (митинг и мирное шествие) против условий труда, сложившиеся в ШУ «Добропольское» «ООО« ДТЭК «Добропольеуголь» . Количество участников - около 100 человек. Озвученные лозунги: «Добропольеуголь» - достойное развитие »,« Требуем достойных условий труда! »,« Нет - закрытию шахты «Белицкая»! ».

   На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

   Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх