Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 13 февраля 2015 года

Переглядів: 1939 0 12.02.2015 в 21:43:12 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 13 февраля 2015 года

   Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

   В связи с боевыми действиями с 27.01.2015 г. Дзержинск остается без водоснабжения и теплоснабжения. 12.02.2015 в Артемовском районе в пос. Луганском снаряд попал в Луганскую СОШ, в результате чего возник пожар и поврежденны окна. В настоящее время пожар ликвидирован. В Волновахском районе повреждены линии электропередач на территории Андреевского, Мирненского, Гранитненського, Лебединского, Новотроицкого, Новоселовского, Старогнатовского, Чермаликского, Широкинского сельских советов. По состоянию на 12.02.2015 на территории Марьинского района сохраняется чрезвычайно напряженная ситуация в связи с ведением боевых действий, в результате которых страдают гг. Марьинка и Красногоровка, с. Новомихайловка и Степное. 11 февраля в г. Марьинке в результате артобстрела произошло прямое попадание снаряда в здание скорой помощи (без жертв), в г. Красногоровке - в жилой дом. По состоянию на 12 февраля без напряжения остаются г.Красногоровка и с. Славное.

   Памятные даты.

   11.02.2015 в Першотравневом районе в Мангушской СОШ №1 состоялся урок мужества для учащихся средних и старших классов, посвященный Дню чествования воинов-интернационалистов. Гостями торжественного мероприятия были: председатель поселкового совета ветеранов войны и труда Л.Харчук, воины-интернационалисты: И.Попов, М.Ляпин, С.Кирилаш, В.Пержу, В.Пахниц. В этот же день в Портовской СОШ для учеников 5-11 классов состоялся урок мужества.

   Значимые общественные и социально-политические события.

   12.02.2015 Красноармейский района посетили наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (2 представителя), которые посетили Красненский сельский совет, Красненский ФАП, пообщались с председателем совета В.Мишастым, местными жителями по вопросам жизнедеятельности населенных пунктов и общественно-политической ситуации.

   Деятельность и решения местных органов власти.

Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

   11.02.2015 в г. Краматорске под председательством заместителя городского головы А.Панкова состоялось заседание штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания озвучена информация о количестве пострадавших в результате обстрела города 10 февраля и размер нанесенного ущерба. Отмечено, что 17 человек погибли, 66 - доставлены в больницу с различными степенями ранений и тяжести. На лечении в стационарных учреждениях находятся 30 человек., В том числе - четверо детей. В городе повреждены 12 многоэтажных зданий. Специалисты управления ЖКХ подсчитали: для восстановительных работ потребуется 2100 кв. метров стекла, 600 листов шифера и почти тонна цемента. По словам руководителя УЖКХ С.Гончаренка, все необходимые строительные материалы в наличии, и возобновляемые работы начаты сразу после обстрела. Члены штаба обсудили вопросы привлечения к работе волонтерских организаций. В городе планируется провести несколько субботников. Во время заседания штаба рассмотрены вопросы вывоза остатков ракет, готовности защитных сооружений. А.Панков отметил, что общая сумма ущерба от обстрела города, с учетом выплаты компенсаций погибшим и пострадавшим, составляет 3,5 млн.грн.

   12.02.2015 в г. Красном Лимане состоялось расширенное совещание по вопросам, связанным с трудоустройством переселенцев.

   12.02.2015 в Добропольском районе председатель РГА А.Кравчук провел оперативное совещание по вопросу организации оказания помощи переселенцам с участием сельских и поселкового председателей, руководителей структурных подразделений РГА, представителей общественных организаций.

   12.02.2015 в Константиновском районе председатель РГА В.Маринич провел совещание по вопросам мобилизационной работы с участием военного комиссара Константиновского объединенного комиссариата С.Тищенка.

   12.02.2015 в Першотравневом районе председатель РГА Д.Черница провел заседание комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с участием руководителей структурных подразделений РГА, руководителей предприятий, организаций, учреждений района и представителей СМИ. Рассмотрены вопросы о: местах расположения медицинских учреждений по оказанию экстренной медицинской помощи и их контактные телефоны; местах расположения пунктов сбора населения для эвакуации (перемещения) в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (с детализацией по домам, микрорайонах и т.д.); вывозе населения (особенно детей) из зоны проведения антитеррористической операции; местах расположения объектов фонда защитных сооружений гражданской защиты (убежищ, противорадиационных укрытий), простейших укрытий, сооружений двойного назначения в районе.

   Острые вопросы региона.

  В г. Новогродовке на предприятиях ОП «Шахта 1/3 Новогродовская» и ОП «Шахта «Россия» ГП «Селидовуголь» остается задолженность по заработной плате за декабрь 2014 года.

   На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

   Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх