Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 17 января 2015 года

Переглядів: 2003 0 16.01.2015 в 19:47:34 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 17 января 2015 года

   Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

   Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

   16.01.2015 в Волновахском районе продолжается траур. Согласно совместному распоряжению главы райсовета и райгосадминистрации, в связи с трагедией, произошедшей в результате обстрела боевиками украинского блокпоста под г. Волновахой, что привело к человеческим жертвам, в Волновахском районе 14,15 и 16 января объявлено днями траура.

   Кроме того, на месте трагедии военными батальона «КИЕВ-2» установлен крест. Сюда приезжали родственники погибших, устанавливали венки и лампадки, возлагали цветы. Сейчас на месте трагедии находятся руководители района, военные и миссия ОБСЕ с целью расследования фактов трагедии.

   15.01.2015 в 12:00 на центральной площади Волновахи состоялся митинг по чествованию памяти погибших земляков в результате обстрела пассажирского автобуса «Златоустовка - Донецк». В памятном мероприятии приняли участие руководство района, представители Вооруженных Сил Украины, общественность. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

   15.01.2015 16:00 часов в г. Мариуполе по инициативе общественного объединения «Мемориал» состоялся митинг-реквием, посвященный памяти мирных жителей, ставших жертвами трагедий под Волновахой и в Сартане, а также украинских военнослужащих, погибших при защите Отечества. В митинге приняли участие представители городской власти, общественных организаций, молодежь, жители города и с. Сартана. В память о погибших проведена минута молчания с зажиганием свечей.

   15.01.2015 в г. Доброполье под руководством заместителя городского головы М.Маслюкова прошло заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Соборности и Свободы Украины. На следующий день состоялось заседание внеочередной 64-й сессии городского совета. Рассмотрены вопросы о: городском бюджете на 2015 год; внесении изменений и дополнений в Мероприятия Программы экономического и социального развития города на 2015 год.

   15.01.2015 в г. Дружковке на базе Центра детского и юношеского творчества состоялся благотворительный концерт для жителей города и военнослужащих в рамках проекта «Народная филармония». Концерт прошел при поддержке Министерства культуры Украины, Министерства обороны Украины, Благотворительного фонда Яценюка «Открой Украину», Дружковского городского совета, Дружковского ГО УМВД Украины в Донецкой области.

   15.01.2015 в г. Славянске Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» совместно с городским советом представила результаты просветительского проекта «Преодолеваем мифы: молодежь Донетчины и Луганщины празднует Рождество в Карпатах с героями документальных фильмов о борьбе за свободу», который проходил при поддержке Национального фонда за демократию (США), ОО «Наше Подолье», ОАО «Строительство и монтаж» (г. Славянск). В презентации приняли участие руководители структурных подразделений городского совета, молодежные активисты из гг. Славянска, Лисичанска, Доброполье, Макеевки и других. Присутствующие обсудили роль киноуроках в преодолении мифов, которые длительное время навязывались жителям Донбасса и формировали негативное отношение к Западной Украине, пересмотрели отрывки документальных лент о борьбе за свободу в условиях бывшего СССР.

   16.01.2015 в направлении г. Дебальцево отправились шесть грузовиков с продуктами питания (крупы, мясные и рыбные консервы) для жителей прифронтовых населенных пунктов. Представители Донецкой ОГА вместе с военными доставят гуманитарный груз к поселкам Камишатки, Ольховатского, Малоорловка, Новоорловка и Шевченко.

   16.01.2014 в г. Дебальцево состоялась внеочередная сессия городского совета VI созыва. Рассмотрены вопросы о: включении в сеть главного распорядителя бюджетных средств отдела образования городского совета внешкольного учебного заведения Светлодарского центра детского и юношеского творчества; определении распорядителей бюджетных средств в области здравоохранения; городском бюджете на 2015 год и др.

   16.01.2015 в г. Красном Лимане состоялись заседания исполнительного комитета городского совета, совещание городского головы с сельхозпроизводителями, сельскими и поселковыми главами, а также с сессия городского совета с повесткой дня «О городском бюджете на 2015 год».

   16.01.2015 в г. Славянске под председательством и.о. городского головы, секретаря городского совета А.Зонтова состоялось пленарное заседание 72 сессии городского совета, в ходе которой принят городской бюджет на 2015 год.

   16.01.2015 в Артемовском районе семь художников, ансамбль «Мечта» и хор младших классов школы-искусств № 2 с. Опросного приняли участие в православном фестивале-конкурсе «Бахмутский Благовест - 2015». Победителей конкурса наградили подарками. В Северской школе № 1 состоялось литературное чтение ко Дню рождения В. Сосюры. 11 юных поэтов, которые продекламировали собственные произведения, вошедшие в сборник «Кристаллы души», были награждены подарками.

   16.01.2015 в Красноармейском районе прошли сессии сельских (17) и поселковых (3) советов, в ходе которых приняты соответствующие сельские и поселковые бюджеты на 2015 год.

   В Марьинском районе силами Красноармейского автодора ГП «Облавтодор» выполняются работы по улучшению железнодорожных переездов Цукурино и Ильинка, а также об отводе поверхностных вод с железнодорожного полотна. Кроме того, проведена обработка солевыми смесями ледовых накатов на дороге с. Новоселидовка.

   16.01.2015 в Александровском районе в рамках акции «Учитель не должен быть одиноким» при поддержке профсоюзного комитета работников образования на базе ЦДЮТ прошли рождественские встречи для учителей-ветеранов педагогического труда. Присутствующие ознакомились с новогодней и рождественской выставкой членов кружка, приняли участие в праздничном концерте.

   В г.Авдеевке отсутствует водоснабжение в связи с разрушением Донецкой фильтровальной станции в результате боевых действий.

   На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

Анонс прогнозируемых общественно-политических событий.

   17.01.2015 в г. Славянске в 12.00 в малом зале городского совета планируется круглый стол с участием и.о. городского головы А.Зонтова с представителями общественных организаций, политических партий, на котором будут обсуждены актуальные вопросы общественно-политической ситуации в городе.

   18.01.2015 в г. Волновахе в 12.00 на центральной площади планируется «Марш мира». Цель мероприятия - почтить память погибших земляков во время трагедии 13 января 2015 года и призыв общественности прекратить боевые действия.

   18.01.2015 в г. Красноармейске на площади им. В.Шибанкова городская общественная организация «Медиа-взгляд» планирует провести акцию по чествованию памяти погибших мирных жителей 13 января под Волновахой «Зажги лампаду». К участию в акции приглашаются местные власти, жители города, представители политических партий, общественных организаций.

   18.01.2015 в г. Славянске в 13.30 готовится традиционный проукраинский автопробег по улицам города, а также в 15.00 традиционное «Народное Вече» на площади Октябрьской Революции.

   18.01.2015 в г. Славянске в 12.00 проукраинская общественность совместно с городским советом планируют присоединиться к Всеукраинской акции и провести Марш Марша.

   21.01.2014 в Добропольском районе в 14.00 планируется заседание инициативной группы по созданию Общественного совета при райгосадминистрации.

   22.01.2015 в г. Димитрово в ДК им. Артема ГП «Красноармейскуголь» планируется проведение литературно-музыкальной композиции «Пусть день народного единства сегодня всех объединит», посвященная Дню Соборности Украины.

   22.01.2015 в г. Дружковке в 18-00 при содействии городского совета община города планирует присоединиться к Всеукраинской акции «Свяжем ленту единства от Донбасса до Галичины».

   22.01.2015 в г. Краматорске в 18.00 возле памятника Т.Шевченко планируется Всеукраинская акция «Одна-единственная Соборная Украина» - «Свяжем ленту единства от Донбасса до Галичины». Организаторы мероприятия - волонтеры, которые помогают воинам АТО. Всем желающим выдадут желто-голубые ленты, на которых можно будет написать свое имя, название города, страны и любые патриотические лозунги. На втором этапе ленты должны быть завязаны в одну длинную ленту, с которой сфотографируется одновременно вся цепочка участников акции.

   22.01.2015 в г. Славянске в 14.00 запланировано праздничное шествие и торжественный митинг по случаю Дня Собоности Украины.

   22.01.2014 в Добропольском районе в 16.00 планируется торжественная час «Соборная память Украины» и флеш-моб «Лента единства» ко Дню Соборности Украины.

   22.01.2015 в Красноармейском районе по случаю Дня Соборности Украины запланировано проведение торжественных митингов и возложений цветов к памятникам борцам за независимость Украины с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественности.

   22.01.2015 в Александровском районе планируются торжества ко Дню Соборности и Свободы Украины «В единстве наша сила». Цель мероприятия-воспитание национального сознания и чувства достоинства быть гражданином Украины, любви к родному краю, его исторического прошлого и современности.

   Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх