Угольная трансформация на Донетчине начнется с реализации проекта за 35 млн евро

Переглядів: 1916 0 07.10.2021 в 11:00:56 Новини підприємств
Угольная трансформация на Донетчине начнется с реализации проекта за 35 млн евро

Воплощение в жизнь пилотного проекта по трансформации угольных городов стоимостью 35 млн евро начнется в Мирнограде в этом году. Такую информацию озвучил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на брифинге в Краматорске 5 октября, - сообщает корреспондент «ОстроВа».
«Проект рассчитан на пять лет. Более детальная информация будет предоставлена, как начнется его реализация. Общая стоимость – приблизительно 35 млн евро», - проинформировал Павел Кириленко.
Предполагается, что для моногородов, зависимых от работы шахт, переход будет мягким и постепенным. Параллельно с реорганизацией угольной отрасли планируют привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места и развивать бизнес. Улучшать ситуацию на фоне угольной «перезагрузки» намерены наращиванием сети индустриальных парков и IT-хабов.

Как сообщалось ранее, проект «Поддержка структурных изменений в угольных регионах Украины» начнется в двух шахтерских городах – Мирнограде Донецкой области и Червонограде Львовской области. В претендентах на трансформацию на Донетчине также Торецк и Доброполье, в Луганской области – города Лисичанск и Горское. 


Джерело: https://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх