Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области по состоянию на 4 апреля 2015 года

Переглядів: 1582 0 04.04.2015 в 08:58:40 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области по состоянию на 4 апреля 2015 года

Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

Деятельность и решения местных органов власти.

03.04.2015 в г. Красном Лимане состоялось заседание Координационного штаба по вопросам социального обеспечения временно перемещенных лиц по содействию трудоустройству переселенцев.

02.04.2015 в Великоновоселковском районе центром занятости и управлением социальной защиты населения совместно со специалистами Шахтерского городского центра занятости проведен областной информационно-консультативный мероприятие для переселенцев с целью их ориентации и адаптации на местном рынке труда.

02.04.2015 в Добропольском районе председатель РГА О.Кравчук при участии председателя районного совета Н.Гапича провел совещания с руководителями структурных подразделений РГА и коммунальных предприятий. Обсуждены реформирования системы предоставления субсидий.

03.04.2015 в Добропольском районе при участии координатора областного ресурсного центра Н. Осипенко и контактного лица вот РГА А.Шевцова состоялся форум Проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в селах Каменец и Доброполье.

02.04.2015 в Константиновском районе председатель РГА В.Маринич провел рабочее совещания с представителями воинских частей, расположенных на территории района, по вопросам правопорядка.

03.04.2015 в Константиновском районе председатель совета ветеранов Т.Резниченко провел заседание президиума по подготовке чествования ветеранов по случаю семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и патриотического воспитания молодежи.

02.04.2015 в Красноармейском районе председатель РГА В.Богославский за мужество, преданность делу, добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокую воинскую дисциплину и обеспечение воинского порядка на территории района наградил Почетными грамотами военного коменданта города, начальника Запорожского зонального отделения Военной службы правопорядка подполковника Е.Фомудляева и еще четырех человек мз личного состава военной комендатуры.

С 30.03 по 03.04.2015 в Красноармейском районе в учреждениях культуры проведен цикл мероприятий к 210-летию со дня рождения Андерсена.

03.04.2015 в г. Дружковке мэр В.Гнатенко провел совещания с представителями предприятий, организаций, учреждений по предоставлению предложений по созданию рабочих мест для переселенцев.

03.04.2015 в г. Константиновке первый заместитель городского головы Н.Тихая провела совещания организационного комитета по празднованию семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

03.04.2015 в г.. Краматорске состоялось совещания по организации вопросов, связанных с предоставлением субсидий населению.

03.04.2015 в Первомайском районе и.в. председателя районного совета С.Аврамов провел внеочередную сессию районного совета с участием председателя РГА Д.Черницы и заместителя председателя районного совета С.Олефира.

В Першотравневом районе с целью празднования 200-летия со дня рождения М.Вербицкого и 150-й годовщине первого публичного исполнения национального гимна в библиотеках района были организованы информационные полки и беседы.

Оказание помощи временно перемещенным лицам.

03.04.2015 в г.г. Авдеевке, Новогродовке, Великоновоселковском районе в территориальных центрах продолжается выдача гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова «Поможем».

Политические и общественные акции.

02.04.2015 в г. Краматорске состоялось учредительное собрание городской организации политической партии Блок Петра Порошенко «Солидарность». Председателем организации избран Валерий Власенко (частный предприниматель, общественный активистами).

02.04.2015 в г. Краматорске творческое объединение «Изоляция» презентовало проект «Смена». В рамках проекта состоятся лекции, просмотры кинолент, практические занятия, творческие мастер-классы и тому подобное.

На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.


Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх