Готовим страну к зиме: шахтеры ДТЭК Добропольеуголь сделали весомый вклад в стабильную и бесперебойную работу украинской энергосистемы

Переглядів: 855 0 25.08.2019 в 08:30:54 Новини підприємств
Готовим страну к зиме: шахтеры ДТЭК Добропольеуголь сделали весомый вклад в стабильную и бесперебойную работу украинской энергосистемы

В компании сообщили, что к началу отопительного сезона важно иметь достаточно угля на складах

Из 18 млн тонн угля, которые добыли в Украине за семь месяцев, 13 млн тонн выдали на-гора шахтеры ДТЭК Энерго. Это значительный вклад горняков в стабильную и бесперебойную работу украинской энергосистемы, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Почти 11 млн тонн угля газовой марки добыли на шахтах Западно-Донбасского угольного бассейна, которые входят в состав ДТЭК Павлоградуголь. Еще более 2 млн тонн – на угледобывающих предприятиях ДТЭК Добропольеуголь.

"Через несколько месяцев начнется отопительный сезон, и очень важно иметь достаточно угля на складах. Каждый месяц мы добываем около двух миллионов тонн угля газовой марки для украинских ТЭС, – рассказал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш. – Отечественный уголь – это главный приоритет для Украины и для компании ДТЭК. Каждая тонна украинского угля – это надежность поставок электроэнергии, свет и тепло в домах украинцев и на предприятиях, где они работают".

Всего до конца года горняки ДТЭК Энерго планируют добыть больше 23 млн тонн угля, который станет надежной опорой энергосистемы зимой, отмечает пресс-служба.

Для прохождения осенне-зимнего периода ДТЭК также законтрактовал 300 тыс. тонн газового угля из Южной Америки. Из-за аварийного ремонта блока АЭС и низкого отпуска электроэнергии другими генерациями в июне-июле компания сожгла больше угля, чем планировала, поэтому вынуждена импортировать уголь марки Г.


Джерело: https://www.segodnya.ua

Мітки: ДТЭК, уголь


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх