Есть первый добропольский миллион!

Переглядів: 1569 1 11.05.2011 в 23:48:38 Новини підприємств
Есть первый добропольский миллион!



Горняцкие коллективы ООО «ДТЭК Добропольеуголь» выдали с начала года первый миллион тонн угля. Это достижение – плод усилий всего 12-тысячного коллектива компании, в которую входят пять шахт, а также ряд вспомогательных предприятий. Наиболее весомый вклад внесли в добычу миллиона тонн угля с начала года горняки шахты «Добропольская», на их счету более 40 % всего добропольского угля, а также коллектив шахты «Алмазная». Значительные резервы для увеличения объемов добычи есть и на других угледобывающих предприятиях

6 мая в общей нарядной шахты «Добропольская» состоялось чествование горняков четвертой смены, которым было доверено право выдать первую в текущем году миллионную тонну, добытую на угледобывающих предприятиях ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Директор шахты Владимир Плетнев сказал, что горняки предприятия внесли весомый вклад, добыв 420 тысяч тонн угля с начала года, сделан хороший задел для успешной работы на протяжении всего года.

Исполнительный директор компании ДТЭК Юрий Рыженков отметил: «Для меня отрадно, что на глыбе указано ООО «ДТЭК Добропольеуголь», и я уверен, что и в дальнейшем на этих угольках будут надписи и 4 млн., и 5 млн. тонн». 

В небольшом праздничном митинге участвовали и директора всех шахт ООО «ДТЭК Добропольеуголь», поэтому в их лице все трудовые коллективы поздравил генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко: «Хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия к выдаче этой миллионной тонны. Это первый миллион тонн, добытый нами в составе ДТЭК Добропольеуголь. Сотрудничество с ДТЭК приносит свои плоды, мы это видим по реализации программы «Проходка», по модернизации конвейерного транспорта, по другим направлениям».

Первый заместитель Добропольского городского головы Игорь Курдя поблагодарил горняков ООО «ДТЭК Добропольеуголь» от всех жителей города и сказал: «Ваш тяжелый и успешный труд – это благополучие нашего города, это его будущее».

Генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко отметил: «В настоящее время в четырех из шести очистных забоев ведется добыча с нагрузкой более 1300 тонн в сутки. Лидером является коллектив участка № 1 шахты «Алмазная», с начала года в среднем он выдает на-гора более 1800 т/сутки. Горняки участка № 3 шахты «Новодонецкая» добывают более 1700 т/сутки, участка № 1 шахты «Добропольская» - более 1400 т/сутки, коллектив участка № 2 этой же шахты выдает более 1300 т/сутки».

Следует отметить, что по сравнению с прошлым, 2010 годом, один миллион тонн угля добыт на девять дней раньше, что свидетельствует об эффективной экономической и инвестиционной политике компании ДТЭК, направленной на дальнейшее развитие производственного потенциала ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

Справка

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. ДТЭК также арендовал целостно-имущественный комплекс ГП «Добропольеуголь» (5 шахт). Договор аренды со сроком действия 49 лет был заключен с региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области.

Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго», а также ассоциированными компаниями ПАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,55% акций, и ПАО «Западэнерго», в которой ДТЭК принадлежит 24,9% акций.

ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ассоциированная компания ПАО «Донецкоблэнерго», где ДТЭК владеет 30,6% акций, представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.

ДТЭК принадлежит 39,98% акций ПАО «Киевэнерго», которая генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию.

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх