Добропольская полиция усилила контроль над продажей пиротехники

Переглядів: 1607 0 30.12.2015 в 19:08:38 Новини поліції
Добропольская полиция усилила контроль над продажей пиротехники

Накануне новогодних праздников сотрудники Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области с целью предупреждения незаконной продажи пиротехники провели рейды по торговым точкам, которые продают пиротехнические изделия. В результате была выявлена и изъята несертифицированная пиротехника.

Согласно законодательству Украины вся пиротехника должна реализовываться только в специализированных магазинах, продавцы должны иметь лицензию на осуществление такого вида предпринимательской деятельности, а сама продукция должна быть сертифицирована. Поэтому, чтобы не допустить незаконного оборота пиротехники правоохранители принимают ряд мер. Под усиленным вниманием правоохранителей находятся торговые рынки, магазины и места стихийной торговли.

Так, в ходе проведения комплексно-профилактических мероприятий правоохранители Добропольского отделения полиции выявили и изъяли около 200 пиротехнических изделий в одном из частных домов села Криворожье. Хозяйка дома раньше осуществляла торговлю пиротехникой в магазине, а сейчас торговала прямо из своего дома. Женщина не имела никаких документов на осуществление такого вида предпринимательской деятельности.

Теперь ей грозит административная ответственность в виде наложения немалого штрафа с конфискацией пиротехнических средств.

Также правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах нарушений установленных правил оборота пиротехники по телефону: «102». Если пиротехнические изделия реализуются незаконно – нет гарантии их безопасного использования.

Помните, осторожное обращение с пиротехникой обеспечит собственную безопасность и безопасность окружающих.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх