В Доброполье за кражу елки можно получить срок

Переглядів: 1705 0 16.12.2015 в 15:35:25 Новини поліції
В Доброполье за кражу елки можно получить срок

   Полиция Доброполья предупреждает: за кражу елки можно получить срок

   В скором времени в магазинах начнут появляться искусственные новогодние «красавицы», а рынки наполнятся настоящими ёлочками на любой вкус. Полиция Доброполья предупреждает: «Дабы не испортить праздник себе и близким – не стоит забывать о законном приобретении хвойных деревьев».

   С целью профилактики незаконных вырубок хвойных лесных насаждений, в городе и районе будут выставлены дополнительные патрульные наряды.

   Правоохранители предупреждают граждан, что за незаконную вырубку елок, их перевозку и торговлю нарушителей ждут штрафы.

   Граждане, которые думают, что елку можно срубить безнаказанно – ошибаются. Данное деяние уголовно наказуемо и квалифицируется по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины с лишением свободы на срок до трех лет. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы до пяти лет.

   В случае, если на ваших глазах кто-либо пытается срубить елку, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «102». Своевременное обращение поможет предупредить либо раскрыть преступление. Надеемся, что хвойные «красавицы» в парках и скверах будут радовать горожан и после удачно проведенных новогодних праздников.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области

 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх