Доброполье. «Дню шахтера – достойную встречу»

Переглядів: 1658 3 05.07.2011 в 09:26:36 Новини підприємств
Доброполье. «Дню шахтера – достойную встречу»

1 июля в трудовых коллективах ООО «ДТЭК Добропольеуголь» начались производственные соревнования под девизом «Дню шахтера – достойную встречу». Среди добычных и проходческих бригад она пройдет в два этапа: с 1 по 31 июля и с 1 по 20 августа. Основной задачей трудовой вахты является раскрытие трудовой инициативы как отдельных работников, так и коллективов участков, обособленных подразделений - шахт с целью достижения наивысшей производительности труда, разъяснительной и организационной работы среди трудящихся о значении проведения трудовых вахт, материального стимулирования участников, которые достигли высоких показателей.


Победителей определят среди добычных бригад, работающих на пластах с мощностью до 1,5 м и более 1,5 м. У проходческих коллективов – среди бригад, работающих с комбайновым проведением горных работ и бригад, проводящих работы буровзрывным способом. Определение победителей трудовой вахты и распределение призовых мест, производится на основании производственных заданий по добычным и проходческим бригадам, установленным по предприятию на период трудовой вахты, с учетом средней производительности труда работника подразделения и отсутствия производственного травматизма на период вахты.

Кроме того, в рамках соревнований также будут определены победители в номинациях «Лучший по профессии»: Лучший рабочий очистного забоя, Лучший проходчик, Лучший крепильщик по ремонту, Лучший горнорабочий подземный, Лучший машинист электровоза, Лучший машинист подземных установок, Лучший горномонтажник, Лучшая рабочая технологического комплекса поверхности.

По итогам вахты будут определены лучшие бригадиры среди ГРОЗ, проходчиков и монтажников, ведь от их умения руководства коллективом зависит выполнение поставленных задач. В шахте, как особо сложном виде производства, велика роль инженерно-технических работников, поэтому будут определены и лучшие среди начальников добычного участка,проходческого участка, участка конвейерного транспорта,монтажного участка, участка вентиляции, участка колесного транспорта. Механик – одно из главных лиц на шахте, лучшие из них будут определены на добычном, проходческом участках, на участках конвейерного и колесного транспорта.

Во все времена на производстве была велика роль наставников. Они зачастую давали те знания, которые не получишь ни в ПТУ, ни в вузе. Будут поощрены и лучшие наставники: Лучший ветеран - наставник ГРОЗ, Лучший ветеран - наставник проходчик, Лучший ветеран - наставник участка стационарных установок, Лучший ветеран - наставник монтажник, Лучший ветеран - наставник машинист электровоза, Лучший ветеран - наставник участка конвейерного транспорта.

Победители вахты во всех номинациях – и коллективных, и индивидуальных будут отмечены денежными премиями.

Проведение трудовой вахты, денежное поощрение трудовых коллективов и лучших по профессии является подтверждением курса политики ДТЭК, направленного на повышение профессионального мастерства трудящихся, развитие кадрового потенциала Компании.

Пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь»

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Vlados • 13:51:59, 07.07.2011
А кто тебе сказал, что документы были потеряны на день молодежи? Или у тебя есть какие-то секретные источники?
avatar
1 Vlados • 17:18:46, 05.07.2011
Мазепа, ты тоже перебрался в пресс-службу ДТЭК?! Оперативно)
ComForm">
avatar
Наверх