Житель Доброполья ходил с боевой гранатой «Ф-1»

Переглядів: 1778 0 15.12.2015 в 12:27:20 Новини поліції
Житель Доброполья ходил с боевой гранатой «Ф-1»

Две гранаты и 60 патронов изъяли сотрудники Красноармейского отдела полиции

За прошедшие сутки правоохранители Авдеевского отделения Красноармейского отдела полиции изъяли боеприпасы, гранату «РГД-5» и запал к ней, а в Доброполье у гражданина обнаружена боевая граната «Ф-1». В обоих случаях владельцам опасных находок грозит до 7 лет тюремного заключения.

Сотрудниками Авдеевского отделения Красноармейского отдела полиции во время патрулирования города был остановлен 41-летний местный житель для проверки документов. В результате осмотра его личных вещей правоохранители обнаружили и изъяли гранату «РГД-5» и запал к ней, а также 60 патронов калибра 5,45.

Злоумышленник пояснил, что боеприпасы он нашел еще летом в заброшенном блиндаже, а сей час нес их выкинуть, но не успел.

В тот же день сотрудниками Добропольского отделения Красноармейского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что у местного жителя при себе имеется граната. Правоохранители незамедлительно проверили данное сообщение. При личном осмотре у 49-летнего мужчины правоохранители выявили и изъяли гранату «Ф1». Как объяснил хозяин опасного предмета в 2014 году он освободился с мест лишения свободы и возвращался домой через оккупированную территорию г.Торез, там на блокпосту он и нашел гранату. На вопрос, с какой целью он взял гранату с собой местный житель ответить так и не смог.

Все обнаруженные предметы изъяты и направлены на исследование на предмет их принадлежности к боеприпасам, а в отношении фигурантов возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх