Зеленский vs Рада: что значит отказ парламента рассматривать законопроекты президента

Переглядів: 1163 0 23.05.2019 в 14:00:49 Новини України
Зеленский vs Рада: что значит отказ парламента рассматривать законопроекты президента

Отказ Верховной Рады рассматривать президентские законопроекты свидетельствует о том, что никакого сотрудничества между Владимиром Зеленским и парламентом не стоит ждать.

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Начнем с того, что эти законопроекты – не те инициативы, которых ожидали и общество, и депутаты. Кроме того, то, как ведет себя нынешний президент, и отказ Рады вносить его законопроекты в повестку дня, не дает оснований считать, что между ними может быть какое-то сотрудничество", – говорит Бала.

Как считает эксперт, сегодня у команды Зеленского нет способов воздействия на парламент, несмотря на заявления представителей его команды о наличии планов "В" и "С".

"Нет у них никаких рычагов (давления) на Раду", – добавляет политолог.

При этом, по мнению Балы, команда Зеленского своими решениями нарушает закон. И если она в дальнейшем будет это делать, это может стать основанием для импичмента.

"Я считаю, что надо в Конституционный суд подавать (иск) по указу о роспуске Рады. Если дальше такая тенденция продолжится, то ничего хорошего из этого не получится… Это может стать основанием для импичмента", – продолжает эксперт.

 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх