За десять месяцев плательщики Добропольской ОГНИ уплатили в казну почти 482 миллиона гривен единого взноса

Переглядів: 1279 0 11.11.2015 в 13:07:40 Новини податкової інспекції
За десять месяцев плательщики Добропольской ОГНИ уплатили в казну почти 482 миллиона гривен единого взноса

Такая сумма единого социального взноса поступила от плательщиков Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области за январь – октябрь текущего года, в том числе от плательщиков: г. Доброполье – 436 миллионов гривен, Добропольского района – 20 миллионов гривен, Александровского района – 26 миллионов гривен, что на 36 миллионов гривен больше аналогичного периода прошлого года.

Увеличение поступлений единого взноса – это следствие реформирования системы начисления и уплаты ЕСВ и свидетельство эффективности его администрирования, в результате чего обеспечен прирост среднемесячных поступлений с 44,6 миллионов гривен в 2014 году, до 48,2 миллионов гривен в текущем году, или темп роста составлял 108,1 процент.

Уважаемые плательщики! Добропольская ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области в очередной раз напоминает, что с 1 января 2015 года к плательщикам, которые допустили нарушения по уплате ЕСВ, применяется штраф в размере 20% от не уплаченных сумм. Кроме того, за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности по единому взносу налагается штраф в размере 170 грн. За те же действия, совершенные плательщиком единого взноса, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение, — штраф возрастет до 1020 грн.

 

Специалист по вопросам коммуникаций Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх