Вот это поворот. "Укрзализныця" прекращает курсирование поездов по Украине

Переглядів: 2185 0 22.03.2021 в 08:00:16 Новини України
Вот это поворот.

Уже через две недели "Укрзализныця" прекратит полноценную работу

О том, что государственная железнодорожная компания полным составом уйдет на забастовку, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщила глава Временной следственной комиссии парламента(ВСК), Юлия Гришина.

По словам Гришиной 18 марта было проведено запланированное заседание ВСК, на которое не явился председатель правления компании, Владимир Жмак, так как получил положительный результат тест на коронавирусную инфекцию. Впрочем, о своей болезни глава "Укрзализныци" уведомил заблаговременно.

Таким образом, в отсутствии Жмака, ВСК заслушала проблемные вопросы одного из трех профсоюзов. Отмечается, что трудовой коллектив железнодорожной компании находится на грани, и уже через 14 дней работники "Укрзализныци" могут начать глобальную забастовку, и остановить все виды перевозок. ВСК изучила все доступные материалы, и направила соответствующие запросы в правоохранительные органы нашей страны.

Однако, из-за затянутости процесса ответных действий, в следственной комиссии приняли решение о приглашении на следующую встречу представителей Национального антикоррупционного бюро, Государственной фискальной службы, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Государственного бюро расследований и Офиса Генерального прокурора. Основной вопрос, который зададут правоохранителям - почему никто из должностных лиц так и не понес никакой ответственности за печальное состояние дел "Укрзализныци".

Предполагается, что Временная следственная комиссия проанализирует все факты того, как действовало руководство железнодорожной компании, и почему "Укрзализныця" доведена до критического состояния. В частности, будет изучена финансовая, инвестиционная и операционная деятельность компании за период с 2015 по 2021 годы.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх