Чем лечат коронавирус в Украине. Названы препараты

Переглядів: 1814 0 05.04.2020 в 08:00:16 Новини України
Чем лечат коронавирус в Украине. Названы препараты

Эти препараты показали хорошую эффективность против коронавируса в других странах.

Коронавирус в Украине инфицировал уже более 650 человек, 17 из них скончались. Пациенты с тяжелым течением инфекции находятся в больницах под наблюдением врачей. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге 1 апреля рассказал, чем лечат людей с COVID-19 в украинских больницах.

Больных COVID-19 в Украине планируют лечить комплексом препаратов против малярии, ревматоидного артрита и ВИЧ-инфекции. Эти препараты показали положительные результаты в других странах.

Ляшко упомянул о препарате "Плаквенил", который используют против малярии.

"Доказательной базы касательно специфической терапии коронавируса ВОЗ пока еще не обнародовала. В то же время у нас есть локальные протоколы некоторых стран о применении препаратов, которыми лечат малярию, ревматоидный артрит и ВИЧ-инфекцию. Именно комбинация этих препаратов в определенных клинических состояниях может быть допущена для лечения коронавируса. Однако все дозы и показатели препаратов в ближайшее время будут определены Министерством здравоохранения в приказе, которым разрешат использование указанных лекарств", – отметил медик.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх