Война с памятниками

Переглядів: 1425 3 28.10.2011 в 10:33:18 Суспільство
Война с памятниками

Еще свежи воспоминания о вандализме на городских кладбищах, когда были разрушены  более 60 надгробий. Затем был повален памятный знак жертвам голодомора и политических репрессий на улице Советской.

В ночь с пятницы на субботу настал черед  памятника воинам-«афганцам», расположенного у Дворца культуры шахты «Добропольская».  Не думаю, что стоит искать какую-то политическую подоплеку – вряд ли те, кто повалили памятник с именами наших погибших в Афганистане земляков знают, что это была за война. Но ведь незнание не освобождает от наказания.

«Обидно, что в нашем городе живут люди, для которых нет ничего святого, - говорит председатель Добропольской городской организации ветеранов Афганистана Александр Острогляд. – Те ребята, чьи фамилии были выбиты на памятнике, геройски погибли в Афганистане, и то, что его повалили наши доморощенные вандалы, плевок в их память, плевок всем ветеранам Афганистана. Надеюсь, что правоохранительные органы найдут  тех, кто это сделал,  и они будут наказаны по всей строгости закона».

Возле каждого памятника не поставишь милиционера и то, что их рушат,  говорит лишь о пробелах в воспитании. Наверняка ведь это сделали посетители расположенного невдалеке ночного клуба, которые накачались спиртным и таким образом решили показать свою удаль молодецкую. Они только забыли, что за каждый поступок придется отвечать, и не только перед законом, но  и перед совестью. И они ответят.


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 dobrepole • 09:37:27, 29.10.2011
Ну козлы. Откуда такие твари берутся. В продолжение этой темы http://goo.gl/uSRX7
avatar
2 Pabel • 11:55:55, 28.10.2011
Интересно, а за такие преступления предусмотрены исправительные работы? Например, подмести улицу, где вчера нагадил, или восстановить (под чутким руководством людей в форме) памятник, который сломал... Малолетние ублюдки чувствуют свою безнаказанность (ведь в таких "акциях" зачастую участвуют те, которым ещё 14 лет не стукнуло), вот и действуют... Одному-второму показательно крылышки обломать - другим будет неповадно!
avatar
1 WOLF • 10:44:44, 28.10.2011
Подонков и дебилов хватало всегда. Просто сейчас нет ни какого порядка в городе. Зайдёшь в здание милиции, так там прямо кишат люди в форме, а по городу ни одного патруля. Тем более в вечернее и ночное время. Зато ГАИ прячутся по кустам.
ComForm">
avatar
Наверх