Водоснабжение должно стать лучше: в Добропольском районе отремонтируют аварийные участки водопровода

Переглядів: 1051 0 06.06.2021 в 07:30:18 Новини району
Водоснабжение должно стать лучше: в Добропольском районе отремонтируют аварийные участки водопровода

Часть стального трубопровода заменят на новые современные пластиковые трубы.

Об этом журналисты  узнали из аналитического портала Prozorro.

В тендерной документации говорится, что КП “Компания “Вода Донбасса” заказала работы по реконструкции водовода “Центральный”, который проходит через г. Белицкое, Добропольского района. Там и будут ремонтировать аварийные участки.

Отмечается, что ремонтникам придется использовать километровые трубы 4-х различных диаметров. Материал труб будет пластиковым. Такие трубы надежнее стальные, которые сейчас почти везде. Путь этого водопровода в глубину может достигать до 3,5 метров. А рабочим придется осторожно прокладывать трубы, ведь рядом находится теплотрасса, линия связи и даже газопровод.

В проект также включили установки пожарных гидрантов. Поэтому это будет полезным для местных спасателей. Кроме того, по проекту подрядчик должен установить ультразвуковой счетчик, который будет измерять сколько воды проходит и есть потери.

На все это проект по реконструкции аварийных участков КП “Компания “Вода Донбасса” готова потратить 4,5 млн гривен. Но во время аукциона участники могут предложить цену ниже.


Джерело: https://freeradio.com.ua

Мітки: вода, деньги


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх