Добропольским автолюбителям на заметку: когда менять резину на зимнюю

Переглядів: 989 0 21.10.2019 в 09:30:45 Новини поліції
Добропольским автолюбителям на заметку: когда менять резину на зимнюю

Украинские автомобилисты готовятся с началом похолодания «переобувать» свой транспорт и менять летнюю резину на зимнюю. Рекомендуют это делать, когда столбики термометров опустятся до +7 градусов.

Согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, в некоторых областях уже на следующей неделе показатели на градусниках приблизятся вплотную к этой цифре, и синоптики предупреждают о последующих холодах. Также при выборе резины на машины стоит учитывать местность, где вы будете ездить.

Неправильно подобранный тип «автоподков» может привести к аварии и даже стоить жизни, поэтому сезонную замена шин называют задачей №1, которую водители должны выполнить до наступления морозов.

Шины-еврозима, которые также называют европейкой, отлично подходят для мягкого климата.

Они обладают хорошей проходимостью на дорогах, покрытых рыхлым и мягким снегом, однако на льду и в гололедицу на европейках ездить некомфортно.

Самыми лучшими условиями в эксплуатации для них являются чистые зимние дороги без льда при температуре около 0 градусов.

Шипованные шины идеальны только для постоянной эксплуатации в условиях льда и снега. Также они отлично подходят для зимнего бездорожья в небольших городах или в горных районах с частой сменой погодных условий.

Езда по сухому асфальту водителям авто с шипованными шинами доставит некоторые неудобства, так как сцепление с дорогой становится хуже, тем более, когда температура воздуха поднимается выше 0 градусов.

Всесезонные шины являются популярным способом у автовладельцев успокоить себя, и заодно сэкономить немного денег. Иногда водители решают, что одного комплекта покрышек будет достаточно для всего года. На самом деле такая практика - рискованная.

Данный тип шин удобен для нечастой езды (максимум 10 тысяч км в год), но эксперты все же призывают помнить о высоких рисках оставаться на одной и той же резине круглый год.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх