Власти Доброполья всерьез взялись за досуг инвалидов

Переглядів: 1343 0 12.11.2017 в 11:00:10 Новини місцевої влади
Власти Доброполья всерьез взялись за досуг инвалидов

3 декабря весь мир отмечает праздник равности прав инвалидов и толерантности по отношению к ним


На заседании исполнительного комитета начальник УСЗН Доброполья Ирина Ширина озвучила комплекс мероприятий, которые пройдут в городе, приуроченные этому дню.

Девочки с ограниченными возможностями поборются за корону королевы красоты в конкурсе «Мини-мисс Независимость». Также запланированы литературно-познавательный час «Передай добро по кругу», праздничные встречи, проведение выставок творческих работ мастеров-инвалидов.

Самые активные смогут поучаствовать в различных спортивных состязаниях. Для детей запланированы комплексные соревнования, а молодежь сможет побороться за первенство по шахматам, шашкам, дартсу и настольному теннису.

Посильную помощь одиноким людям с ограниченными возможностями муниципалитет гарантирует. Сотрудники территориального центра наведут порядок в их домах и квартирах, а медицинский осмотр нетранспортабельных инвалидов специалисты будут осуществлять на дому.

В ноябре-декабре инвалидов Второй мировой войны, инвалидов детства, инвалидов общих заболеваний и инвалидов труда Управление социальной защиты снабдит санаторно-курортными путевками, согласно их заявлениям.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх