В Украине самая большая доля пользователей криптовалют в мире

Переглядів: 792 0 16.01.2022 в 07:00:25 Новини України
В Украине самая большая доля пользователей криптовалют в мире

Украина стала лидером по количеству пользователей криптовалюты в процентном соотношении с общей численностью населения государства — 12,73%. Всего пользователей криптовалют в Украине — более 5,5 млн человек, сообщает издание Thepage со ссылкой на данные платежной компании TripleA.

"Украина занимает первое место в мире по внедрению криптовалют. Украина отправила криптовалюты на сумму $8,2 млрд и получила $8 млрд с июля 2019 года по июнь 2020 года", — говорится в сообщении.

Сообщается, что украинцы очень открыты к криптовалюте и технологии блокчейн. В частности, местная криптобиржа Kuna сообщает, что оборот малого бизнеса в крипте может достигать $5 млн еженедельно, в то время как розничные криптоторги составляют около $800 тыс. в день.

Также Украина славится множеством известных разработчиков криптоиндустрии. Такие криптостартапы, как Bitfury, Hacken и Propy, известны во всем мире.

Несмотря на то что большинство из этих разработчиков сейчас базируются за границей, страна по-прежнему остается конкурентной юрисдикцией для криптостартапов.

Всего пользователей криптовалют в мире, согласно подсчету TripleA, 283 млн человек.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх