Стало известно во сколько украинцам обойдется елка на Новый год

Переглядів: 722 0 04.12.2020 в 08:00:38 Новини України
Стало известно во сколько украинцам обойдется елка на Новый год

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства лесных ресурсов, на новогодние праздники планируется реализовать около 500 тысяч новогодних деревьев.

Подчеркивается, что средняя цена ели будет установлена в пределах 75 гривен за штуку. Отмечается, что самая низкая стоимость ели в лесных хозяйствах Харьковской области. Там стоимость ели будет составлять 48 гривен. Самые дорогие ели в лесохозяйствах Ивано-Франковщины - их стоимость достигает 120 гривен за штуку. В Киеве стоимость ели составит 106 гривен, во Львове - 94, а в Одессе - 90, в Донецкой области - 93 гривны.

Елка от 1 до 2 метров будет отпускаться по цене от 47 до 120 гривен, от 2 до 3 метров - в пределах 150 гривен.

Отмечается, что елочные базары будут открыты по всей Украине уже 10 декабря. Подчеркивается, что каждое легально вырубленное дерево будет оснащено специальной биркой для электронного учета.

Наиболее популярные виды деревьев, которыми украинцы украшают дома к новогодним праздникам это сосна, крымская сосна, смерека.

Новогодние деревья, предназначенные для вырубки, выращивают на специальных плантациях или же срезают во время расчищения просек и полос отведения линий электропередач.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх