В Украине отменили ВНО и государственную итоговую аттестацию в 2022

Переглядів: 1028 0 24.03.2022 в 16:37:54 Новини України
В Украине отменили ВНО и государственную итоговую аттестацию в 2022

Верховная Рада отменила сдачу государственной итоговой аттестации, внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания в 2022 году.
За принятие законопроекта №7132 проголосовали 348 депутата при минимально обходимых 226, передают Українські Новини.

Рада отменила прохождение государственной итоговой аттестации для учеников, которые завершают получение полного общего среднего образования в 2021/2022 учебном году.

Согласно закону, прием в учреждения высшего профессионального образования и на обучение для получения степени младшего бакалавра, бакалавра и магистра будет осуществляться в особом порядке, определенном центральным органом исполнительной власти в сфере образования и науки, без использования результатов внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания.

Отмечается, что решение принято, учитывая правовой режим военного положения, вызванный военной агрессией России, агрессивность российских военных и террористических группировок к национальной системе образования и науки.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх