Абитуриентам Доброполья на заметку: что нужно знать о пробном ВНО В 2019 году

Переглядів: 922 0 21.12.2018 в 08:30:45
Абитуриентам Доброполья на заметку: что нужно знать о пробном ВНО В 2019 году

Пошаговая регистрация на пробное тестирование.

Абитуриенты, которые перед основной сессией хотят проверить себя, могут пройти пробное тестирование по ВНО. Регистрация на него стартует 9 января. Сама пробная сессия запланирована на середину и конец марта 2019 года.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, иностранных языков (английского, испанского, немецкого и французского) - через неделю, 23 марта, - сообщает Донецкий региональный центр оценивания качества образования.

Как зарегистрироваться?

Регистрация для жителей Донецкой и Луганской областей, продлится - с 8 по 31 января. Для этого надо зайти на сайт Донецкого регионального центра оценивания качества образования ( https://prob.test.dn.ua/), найти вкладку «Регистрация на пробное ВНО», заполнить на сайте регистрационную форму, сформировать и отправить электронное заявление. Тогда участник получает логин и код доступа к своей информационной страницы, с которой следует распечатать квитанцию для оплаты.

Проведение пробного ВНО осуществляется за счет средств физических или юридических лиц. Стоимость одного пробного теста в 2019 году составляет 139 гривен. Оплатить нужно в течение семи рабочих дней в любом отделении банка, дедлайн - до 5 февраля. Когда платеж будет зачислен, на странице заявление изменит статус на «оплачено», что автоматически означает факт подтверждения регистрации.

На каких языках можно проходить пробное тестирование?

На украинском, а также на польском, русском, венгерском, румынском, молдавском и крымскотатарском. Потребность в рабочей тетради на другом языке надо указать при регистрации. Также лицам, нуждающихся в особых условиях прохождения пробного ВНО, при регистрации необходимо подтвердить это скан-копией медицинской справки.

Когда абитуриенты смогут узнать результаты пробного ВНО?

Те школьники, что введут свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного ВНО» на сайте Украинского центра оценивания качества образования, узнают результаты тестирования по украинскому языку и литературе до 22 марта, по другим предметам - до 29 марта.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх